Севастополь пошел по пути Крыма и национализировал завод Порошенко | STUDIC.info - портал розважальних новин

Севастополь пошел по пути Крыма и национализировал завод Порошенко

Размещено: 08:48, 01 Бер 2015. Категория: Крим
В Севастополе по примеру Крыма национализировали ряд объектов. Среди них -12 стратегических предприятий, а также Севастопольский морской завод, принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко.
Внеплановое заседание Правительства Севастополя было назначено после того, как депутаты Законодательного Собрания Севастополя не приняли внесенные исполнительной властью года законопроекты «О национализации земли юридических лиц, которые не привели свои учредительные документы в соответствие с законодательством Российской Федерации», «О национализации инфраструктурных предприятий и имущества, имеющих стратегическое значение для функционирования и развития городской инфраструктуры», «О внесении изменений в Закон города Севастополя от 30 декабря 2014 года №104-ЗС «Об аренде государстенного имущества города Севастополя», «О внесении изменений в Закон города Севастополя от 23 апреля 2014 года « О бывшей государственной собственности Украины и определении порядка инвентаризации, управления и распоряжения собственностью города Севастополя».
Как сообщает пресс-служба Правительства Севастополя, необходимость принятия таких мер связана с тем, что Правительство обязано обеспечить управление имуществом города, а также создать необходимые условия для функционирования городских предприятий, - передает корреспондент 3652.
"От принятых решений, в частности, зависит наполнение бюджета города, сохранение и перспективы создания рабочих мест, а по большому счету – перспективы экономического развития Севастополя", - говорится в сообщении.
В постановлении сказано, что эти предприятия до сих пор не привели учредительные документы в соответствие с законодательством РФ и не внесли обновленные данные в единый госреестр юрлиц до 1 марта. В списке национализированных - ООО СРК "Севморсудоремонт", ГП "Внешэкономсервис", ООО СПТ "Корабел", ООО "Севмордорстрой", ООО "Севморверфь", ООО "Севмормаш", ООО "Новая Эра", ООО "Инкермебель", ООО "Севморрэмо", ООО "Югсевморсервис", ГП "Севморэнерго", ГП "Конструкторское бюро радиосвязи".
севморсевмор нац
Напомним, в Симферополе на сессии Госсовета 27 февраля депутаты приняли решение национализировать 16 предприятий. Среди них: Укртелеком, Крымавтотранс, Ялтинская киностудия и другие.
А вот имущество ООО "Керченский стрелочный завод" Ахметова не попало в перечень национализированных объектов, дополненный на сегодняшней сессии Государственного совета Республики Крым. Собственник предприятия перерегистрировал его в Краснодаре и начал погашать долги по зарплате.
Сегодня, 1 марта, как заявлял ранее Глава Крыма Сергей Аксенов,  процесс национализации завершен. 

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень