«Шахтер», доигрывая матч восьмером, проиграл «Заре» | STUDIC.info - портал розважальних новин

«Шахтер», доигрывая матч восьмером, проиграл «Заре»

Размещено: 22:36, 10 Гру 2017. Категория: Донецьк
В последнем матче чемпионата перед зимним перерывом донецкий «Шахтер» проиграл в Запорожье луганской «Заре» со счетом 2:1. Основные события в игре развернулись во втором тайме. На 55-й минуте Фред эффектно обыграл Силаса и отдал налево Бернарду, а Петряк четким ударом головой замкнул подачу бразильца. На 79-й минуте, получив вторую желтую карточку, был удален автор первого гола Петряк. На 86-й дончане остались вдевятером — получив вторую желтую карточку и покинул поле Фред. На 90-й минуте арбитр назначает пенальти в ворота «горняков»— за игру рукой в штрафной Бутко (на самом деле мяч попал защитнику дончан в локоть). Вдобавок за протесты  после второго предупреждения покидает поле Ракицкий. Силас с пенальти сравнивает счет. На четвертой минуте компенсированного времени  Андриевский вошел в штрафную и закрутил в створ.  Пятов парировал, а мяч рикошетом от Бутко и Кочергина влетел в сетку. Несмотря на поражение «Шахтер» уходит на перерыв, занимая первое место, опережая «Динамо» на три очка.