Три тысячи дончан почтили память погибших на остановке Боссе | STUDIC.info - портал розважальних новин

Три тысячи дончан почтили память погибших на остановке Боссе

Размещено: 18:34, 22 Січ 2017. Категория: Донецьк

Сегодня, 22 января,около трех тысяч дончан собрались в микрорайоне Боссе, чтобы почтить память земляков, погибших при обстреле остановки общественного транспорта «Донецкгормаш» 22 января 2015 года.

Об этом сообщает «Донецкая городская адмнистрация».

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику, который в прошлом году был установлен на месте происшествия.

22-01-166

Напомним, что трагедия на остановке произошла 22 января около 8.30 утра. Снаряды попали на остановку общественного транспорта и зацепили подъезжающий к ней троллейбус. Погибли 15 человек.ъ

22-01-162

Согласно заявлению Минобороны Украины обстрел остановки могли произвести только боевики «ДНР».

«Обстрелянный троллейбус находился на расстоянии более 15 километров от места дислокации сил АТО, что исключает их причастность к ужасному акту. Кроме этого, отмечаем, что украинские военнослужащие никогда не применяют оружие против мирного населения.

Зато все эти факты свидетельствуют о том, что террористы обстреляли пассажирский транспорт из жилых массивов города, которые контролируются незаконными вооруженными формированиями».

s320x240

По одной из версий обстрел был произведен из проезжающего мимо грузовика боевиков «ДНР»,, на котором находился кочуюший миномет «Василек».

24040573

По другой выстрелом миномета из территории завода «Топаз».

"62.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень