Донецкий юридический институт в Мариуполе в этом году обещает 125 мест на бюджет | STUDIC.info - портал розважальних новин

Донецкий юридический институт в Мариуполе в этом году обещает 125 мест на бюджет

Размещено: 13:12, 22 Січ 2017. Категория: Донецьк
Вчера, 21 января, в Мариуполе прошел фестиваль «Дня полицейского и юридического образования», который был организован Донецким юридическим институтом МВД Украины.

Гостей и абитуриентов на входе встречал оркестр правоохранителей. Все желающие имели возможность ознакомиться с вооружением полицейских, их техникой и средствами защиты. Особое внимание детей и подростков привлекли «четвероногие» защитники правопорядка – полицейские собаки из кинологического центра. 

В составе президиума мероприятия, посвященному открытию нового ВУЗа, были первый заместитель городского головы Александр Голтвенко, ректор Донецкого юридического института Виктор Бесчастный, заместитель городского головы Ярослав Хотнянский и зам. начальник Управления патрульной полиции Мариуполя Руслан Скрипник. 

Собравшимся, среди которые были как молодые, так и взрослые люди, показали видеопрезентацию об истории Донецкого юридического института. Кстати, собравшихся было настолько много, что не всем хватило сидячих мест. 

«Наше мероприятие не обошлось без поддержки городского головы Бойченко Вадима Сергеевича, который действительно много делает для того, чтобы город Мариуполь стал не только промышленным, но и образовательным центром. И мы видим конкретные шаги к тому, чтобы дети имели возможность получить достойное образование», - сказал ректор ВУЗа Виктор Бесчастный. Он сообщил, что в 2014 г. Донецкий юридический институт МВД Украины был вынужден уехать из Донецка и действовал в Кривом Роге. 

В Мариуполе в 2017 г. ожидается мощный набор обучающихся (125 мест на бюджет). После окончания обучения выпускники будут обеспечены местом работы с минимальной заработной платой в 10 тыс. грн. 

Александр Голтвенко поблагодарил всех присутствующих за посещения данного мероприятия. Он отметил, что полный зал показывает, насколько велик интерес мариупольцев к профессии правоохранителя. 
Голтвенко напомнил, более 70 млн. грн. было инвестировано из бюджета Мариупольским городским советом на открытие трех высших учебных учреждений, одним из которых стал Донецкий юридический институт МВД Украины. 

Зам. начальник Управления патрульной полиции Руслан Скрипник скал, что работа правоохранителя – трудная, но не скучная. «Рутины не будет. Защищать родных и близких – это большая честь», - сказал он.
IMG_4052IMG_4053IMG_4056IMG_4063IMG_4064IMG_4069IMG_4070IMG_4071IMG_4075IMG_4073IMG_4077IMG_4079IMG_4081

"62.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень