За сутки боевики 85 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - отбито нападение диверсионной группы | STUDIC.info - портал розважальних новин

За сутки боевики 85 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - отбито нападение диверсионной группы

Размещено: 08:00, 01 Сер 2016. Категория: Донецьк
Российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности. За минувшие сутки подтверждено 85 случаев открытия огня по позициям сил АТО, из них 37 на Донецком, 35 на Мариупольском и 13 на Луганском направлениях.
Как сообщает Штаб АТО на Донецком направлении противник применил тяжелую артиллерию 152 и 122 мм. В районе Авдеевки ночью было особенно горячо, враг использовал более ста боеприпасов. Из минометов различного калибра, гранатометов и пулеметов противник стрелял по нашим позициям в Опытном, Авдеевке, Зайцево и Песках. Неспокойно было в Майорске, Каменке и Троицком.
На Мариупольском направлении по Широкино и Марьинке оккупанты применили минометы. В Красногоровке огонь велся из 82 мм минометов и стрелкового оружия. По Водяному и Старогнатовке работали вражеские БМП. Возле Марьинки, Старогнатовки и Новотроицкого активизировались вражеские снайперы.
Около 22.42 в районе Богдановке была обнаружена ДРГ противника численностью до 5 человек. Подходя на расстояние до 100 метров, враг открыл огонь из стрелкового оружия и АГС-17. Благодаря слаженным действиям личного состава огнем в ответ из АГС и стрелкового оружия ДРГ было отброшено. Продолжалось огневое столкновение 18 минут.
Также, противником велась воздушная разведка в районе Новотроицкого.
На Луганщине позиции ВС Украины в районе Новотошковська, Новозвановки и Крымского противник хаотично обстреливал из 82 мм минометов и гранатометов, провоцируя украинских бойцов на огонь в ответ. Вблизи Новоалександровки, Станицы Луганской и Попасной применялись гранатометы.

"62.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень