Жена Игоря Козловского: Боевики "ДНР" бросили ученого "на подвал" из-за «неправильной переписки в Фейсбуке» | STUDIC.info - портал розважальних новин

Жена Игоря Козловского: Боевики "ДНР" бросили ученого "на подвал" из-за «неправильной переписки в Фейсбуке»

Размещено: 21:52, 31 Січ 2016. Категория: Донецьк
Валентина Козловская, жена задержанного в «Донецкой народной республике» известного историка-религиоведа, преподавателя одного из донецких вузов Игоря Козловского, рассказала Дождю подробности его задержания. 

По словам Козловской, ее муж был задержан «где-то среди дня в городе». При задержании у него отняли ключи от квартиры, сообщает "Дождь".

После этого представители властей «ДНР» пришли в квартиру к Козловским и провели там обыск.

«Cоседи только видели, что в квартиру заходили люди в штатском, что-то там слышали, как книги падали, потом они выходили, уезжали», — рассказала жена историка.

По ее словам, обыски в квартире проходили дважды. В первый раз, когда неизвестные обратились к соседке квартиры с вопросом про сына Козловского, она ответила им, что необходимо дождаться хозяина. 

«Но была сказана такая фраза (человеком в штатском — Дождь): "он не придет"», — сказала Козловская.

Она добавила, что у пришедших в квартиру не было документов и ордера на обыск и они не вызывали понятых.

Также она сообщила, что говорила по телефону с одним из присутствовавших в квартире людей, и он сказал ей, что Козловского задержали из-за «неправильной переписки в Фейсбуке».

Справка:

Игорь Анатольевич Козловский - известный (в том числе, далеко за пределами Украины) ученый, кандидат исторических наук, религиовед, Президент Центра религиоведческих исследований и международных духовных отношений, Президент донецкой областной организации "Центр Дискавери". Его научные труды переведены на разные языки. Он является действительным членом Королевского колледжа дворянства (Португалия) и имеет орденский знак этой организации, а также является почетным гражданином штата Оклахома (США). Игорь Анатольевич награжден медалью Австрийского общества Альберта Швейцера.

"62.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень