Ночью из Донецка боевики стреляли по украинским позициям из минометов, применили зажигательные мины | STUDIC.info - портал розважальних новин

Ночью из Донецка боевики стреляли по украинским позициям из минометов, применили зажигательные мины

Размещено: 08:12, 01 Лип 2015. Категория: Донецьк
На протяжении прошлых суток, 30 июня, пророссийские боевики 53 раза обстреляли позиции украинских подразделений, применяя при этом тяжелое вооружение.
Об этом сообщили в пресс-центре АТО.
"НЗФ не прекращают попыток спровоцировать наших военных на нарушение Минских договоренностей, в то же время активно ищут слабые места в нашей обороне", - говорится в сообщении.
Ночью из оккупированного Донецка по украинским позициям у Песок и Новгородского боевики активно били из минометов калибра 120 и 82 мм. Зафиксировано, в частности, использование преступниками зажигательных мин.
На Артемовском направлении тяжелые минометы и гранатометы кремлевских прихвостней били по Ленинскому, Кирово, Лозовому, Луганскому и Майорскому.
На Луганщине 120-мм мины и гранаты взрывались на позициях украинских воинов вблизи Станицы Луганской и Новотошковского. Также Станица Луганская была обстреляна из зенитных установок.
Но наиболее активно пророссийские гибридные бандформирования действовали на подступах к Мариуполю. Из разнообразного вооружения несколько раз было обстреляно Широкино. А около полуночи со 122-мм гаубиц и переносных версий РСЗО «Град» кремлевские наемники ударили по Бердянскому.
Благодаря своевременным и профессиональным действиям украинских воинов попытки российско-террористических бандформирований найти бреши в нашей обороне остаются тщетными. Огневые средства противника своевременно идентифицируются и подавляются, отмечается в сообщении.

"62.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень