Пенсионеры в «ДНР» получат «украинскую» пенсию в рублях по курсу 2 рубля за 1 гривну | STUDIC.info - портал розважальних новин

Пенсионеры в «ДНР» получат «украинскую» пенсию в рублях по курсу 2 рубля за 1 гривну

Размещено: 08:24, 01 Кві 2015. Категория: Донецьк
С 4 апреля в "ДНР" планируют начать выплату пенсий в рублях гражданам, проживающим и состоящим на учете в пенсионном фонде "ДНР" в размерах, определенных украинским законодательством.
Об этом сообщили в СМИ "ДНР", ссылаясь на "председателя пенсионного фонда ДНР" Галину Сагайдакову.
По ее словам, на получение пенсии имеют право только граждане, проживающие и состоящие на учете в пенсионном фонде "ДНР".
«Пенсии будут выплачиваться по действующему законодательству на территории "ДНР" в размерах, определенных украинским законодательством", — уточнила Галина Сагайдакова.
Она также отметила, что выплаты будут в российских рублях по курсу — два рубля за одну гривну (тогда как в настоящее время курс гривны к рублю составляет 1 грн/2,5 руб.).
Сагайдакова сообщила, что властям "ДНР" для выплат пенсий в апреле необходимо по меньшей мере 1,886 млрд российских рублей (около $32,5 млн или 755 млн грн).
Для регистрации пенсионера в базе данных "ДНР" необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту фактического проживания и стать на учет.
"Мы уведомляем украинскую сторону, что пенсионер здесь стал на учет", — уточнила "глава ПФ ДНР".

"62.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень