STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 371

5 новин, які ви могли проспати

Размещено: 08:30, 01 Лют 2018, Категория: ЛЬВІВ
032.ua публікує 5 головних новин вчорашнього дня, щоб ви були в курсі усіх подій і нічого не пропустили.  Помер перший український космонавт Леонід Каденюк 31-го січня, у віці 67 років помер перший космонавт України Леонід Каденюк. За попередньою інформацією, Леонід Каденюк помер раптово під час пробіжки у районі Царського села в Києві. У Львові невідомий кинув димову шашку в учасників лекції про Голокост Вчора стало відомо, що 29-го січня, невідомий кинув димову шашку в приміщення книгарні "Є" на проспекті Свободи, де відбувалася лекція про Голокост.  Заступник Садового прокоментував петицію про відмову від маршруток Заступник мера Львова з питань житлово-комунального господарства Сергій Бабак прокоментував можливість реалізації петиції, у якій пропонують повністю відмовитися від маршруток, заявивши, що для переходу на електротранспорт місту потрібно десятки років і мільярди гривень. Як у Львові зареєструвати дитину до дитсадка: 5 кроків 3 2-го січня у Львові на новій платформі стартувала реєстрація до дитсадків дітей, народжених у 2017 році. Про основні правила онлайн-реєстрації журналісти 032.ua поспілкувалися з головною спеціалісткою з питань дошкільної освіти ЛМР

В Симферополе откроется фотовыставка пейзажей и причудливых ландшафтов Крыма

Размещено: 08:04, 01 Лют 2018, Категория: Крим
5 февраля в ГБУК РК «Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я.Франко» состоится открытие фотовыставки «Крымские сонеты». Об этом сообщили организаторы выставки, передает корреспондент 3652.ru В экспозиции представлены более 70 произведений 23 авторов. "Основными задачами клуба являются популяризация фотографии как вида искусства, повышение художественного и творческого мастерства фотографов, публикации работ в СМИ, развитие и совершенствование художественного видения. Для реализации этих задач на базе клуба проводятся фотопленэры, ежегодные персональные и групповые фотовыставки, фотоконкурсы, творческие встречи с мастерами фотографии Крыма и России. Члены клуба находятся в процессе постоянного развития, совершенствуют свое мастерство и художественный уровень", - рассказали организаторы. На представленных работах запечатлены таинственные пейзажи, уникальные природные ландшафты, причудливые и труднодоступные уголки Крымского полуострова. Информационным дополнением послужит книжная выставка «В объективе – жизнь», где будут представлены тематические издания, посвященные вопросам фотомастерства и развития фототехники, а

Что произошло в АТО за сутки

Размещено: 07:55, 01 Лют 2018, Категория: Регіони
За прошедшие сутки, 31 января, российско-оккупационные силы продолжили осуществлять огневые провокации в сторону украинских защитников. Об этом сообщили в пресс-центре Штаба АТО. На Луганском направлении враг, в темное время суток, несколько раз из 82-мм минометов и вооружения БМП вел огонь по нашим позициям в районе Новоалександровки, а из стрелкового оружия - провоцировал украинских защитников у Станицы Луганской. Кроме того, российско-оккупационные войска обстреляли окрестности Крымского. Три мины калибра 120-мм разорвались в пределах этого прифронтового села. По предварительной информации - пострадавших среди мирного населения нет. На Донецком направлении боевики из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов обстреляли наши опорные пункты в пригороде Авдеевки. На Приазовье, из стрелкового оружия, противник нарушал перемирие вблизи Павлополя. В общем, за прошедшие сутки было зафиксировано 5 обстрелов со стороны российско-оккупационных войск. Погиб украинский воин, еще двое наших защитников получили боевые травмы. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Днепром в псевдо-реабилитационном центре насильно держали более 30 человек (ВИДЕО)

В Крыму обнаружили уникальные фрески древних варваров

Размещено: 07:40, 01 Лют 2018, Категория: Крим
Крымские археологи обнаружили уникальные фрески древних варваров, которые находились под землей почти 15 веков. Об этом сообщает Турпортал РК, передает корреспондент 3652.ru Для того чтобы любители древностей могли полюбоваться находкой в музее, обнаруженные фрески пришлось буквально выпиливать из многотонных блоков. Рисунки варварских племен – редкие свидетельства великого переселения народов. Счет подобным уникальным артефактам в Крыму идет на десятки. Как стало известно турпорталу , множество древних артефактов и исторических ценностей обнаруживается в связи со строительством Крымского моста, а также автомобильной трассы «Таврида». На данный момент в Крыму проходит множество археологических экспедиций, только в прошлом году их было порядка трех десятков. Археологи проводят изыскания не только на земле, но и даже под водой, так недавно была найдена терракотовая голова, которая стала настоящей сенсацией. «Она выставлена в экспозиции. Ведутся споры и о ее датировке. И о том, что это такое. Каким образом она служила людям в те далекие от нас тысячелетия», — заявила главный хранитель Керченского историко-археологического музея Наталья Быковская.

У Львові реставрують найменшу в світі Біблію. Відео

Размещено: 07:30, 01 Лют 2018, Категория: ЛЬВІВ
Святе Письмо, яке датується 18 століттям та має розміри із сірникову коробку, реставруватимуть майже півроку. Книгу треба повністю розібрати, а потім заново зібрати, - пише 032.ua із посиланням на ТСН. Таких фоліантів у світі налічують не більше 10, а в Україні — це єдиний екземпляр, який зараз перебуває у реставраційному відділі наукової бібліотеки Львівського національного університету імені Івана Франка. До університетської бібліотеки віршована Біблія потрапила у 1930-х роках із приватної колекції бібліографа Козібродського. Книга надрукована в Гаазі та містить стислий зміст Старого та Нового Завітів. Нагадаємо, раніше сайт 032.ua писав про львівську школярку, яка приготувала найменший в Україні торт “Спартак”. Читайте також: «Lviv Art Doll in Club»: як львів?янки створюють ляльок.

За сутки российско-оккупационные войска пять раз нарушили перемирие на Донбассе: погиб воин ВСУ

Размещено: 07:00, 01 Лют 2018, Категория: Регіони
За прошедшие сутки силы агрессора продолжили осуществлять огневые провокации в отношении украинских защитников. Как сообщает пресс-центр Штаба АТО на Луганском направлении враг, в темное время суток, несколько раз с 82-мм минометов и вооружения БМП вел огонь по нашим позициям в районе Новоалександровки, а из стрелкового оружия - провоцировал украинских защитников у Станицы Луганской. Кроме того, подвергая опасности гражданское население, российско-оккупационные войска коварно обстреляли окрестности Крымского. Три мины калибра 120-мм разорвались на участке местности в пределах этого прифронтового села. По предварительной информации - пострадавших среди мирного населения нет. На Донецком направлении боевики из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов обстреляли наши опорные пункты в пригороде Авдеевки. На Приазовье, из стрелкового оружия, противник нарушал перемирие вблизи Павлополь. В общем, за прошедшие сутки зафиксировано 5 обстрелов оборонительных укреплений сил АТО со стороны российско-оккупационных войск. К сожалению, вследствие вражеских обстрелов погиб украинский воин, еще двое наших защитников получили боевые травмы.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень