STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 7

Авария оставила 4 улицы Симферополя без воды

Размещено: 15:11, 31 Січ 2018, Категория: Крим
Днем в среду, 31 января, жители нескольких симферопольских улиц неожиданно остались без воды. Как сообщили корреспонденту 3652.ru в ГУП РК "Вода Крыма", из-за аварии на сетях холодного водоснабжения частично ограничена подача воды по ул. Родниковая, Виноградная, Персиковая, Светлая. Завершить ремонтные работы планируется до 19:00.

Житель Камеруна завез в Харьков малярию

Размещено: 15:03, 31 Січ 2018, Категория: Регіони
В Харькове зарегистрировано завозной случай малярии у гражданина Республики Камерун. Больной с 1 января по 23 января находился в городе Яунде Республики Камерун. Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре. Заболел мужчина 25 января, когда появились первые жалобы на повышение температуры тела до 39 градусов, слабость, озноб. Он госпитализирован в Областную клиническую инфекционную больницу. После клинического и лабораторного обследования ему был установлен диагноз - малярия. Сейчас больной находится в инфекционной больнице. В очаге проведено эпидемиологическое и энтомологические обследования. Противоэпидемические мероприятия продолжаются. Если Вы планируете посетить страны с тропическим и субтропическим климатом, где распространена малярия, вам необходимо пройти курс химиопрофилактики (по назначению врача). Для индивидуальной защиты эффективны закрытая одежда и репелленты.

Заступник міського голови Львова прокоментував петицію про відмову від маршруток

Размещено: 15:01, 31 Січ 2018, Категория: ЛЬВІВ
За словами Сергія Бабака, на реалізацію петиції потрібно «десятки років і мільярди гривень». Заступник мера Львова з питань житлово-комунального господарства Сергій Бабак прокоментував можливість реалізації петиції, у якій пропонують повністю відмовитися від маршруток, заявивши, що для переходу на електротранспорт місту потрібно десятки років і мільярди гривень. Про це повідомляє прес-служба Львівської міської ради. «Львів однозначно потребує транспортного оновлення. Як мешканець Львова, я підтримую таку петицію. Все ніби добре, однак у мене є три запитання до ініціаторів: скільки це буде коштувати, де взяти гроші та яке місто є прикладом, де за два роки реалізували таку суттєву зміну в транспортній інфраструктурі? У цьому випадку лише проектні роботи коштуватимуть сотні мільйонів гривень, адже потрібно спроектувати нові трамвайні і тролейбусні лінії. Також необхідно розуміти, що трамваї та тролейбуси, це не тільки вагони. Це тягові підстанції, кабельні мережі, колії, контактні мережі. І лише на ці роботи потрібно кілька років», — наголосив Сергій Бабак З його слів, ця петиція має право на існування, але потрібно розуміти механізм її реалізації.

Ярмарка, блины и народные гуляния: программа мероприятий на Масленицу

Размещено: 14:47, 31 Січ 2018, Категория: Регіони
Масленичная ярмарка откроется 12 февраля на площади Свободы. Темой праздника станут 12 месяцев года. Каждый из районов города будет представлен как один из 9-ти месяцев, а зимние месяцы на главной сцене площади представит город.Об этом сообщил заместитель мэра Харькова Игорь Терехов. «Мы хотим для харьковчан устроить яркий праздник. Сегодня все наши девять районов города готовят праздничные тематические экспозиции, посвященные 12 месяцам года. Каждый район будет принимать на своей площадке жителей и гостей города, угощать их блинами, а также подготовит для посетителей развлечения. Я уверен, очень много людей соберется на площади Свободы, все мероприятия будут интересными и зрелищными, а харьковчане получат массу удовольствия», - отметил Игорь Терехов. Основные мероприятия празднования Масленицы запланированы на 17 февраля. В субботу, с 12:00 до 18:30, на сцене пройдет праздничная концертная программа, в которой примут участие творческие коллективы города, более 600 детей. Для гостей праздника пройдут розыгрыши с призами. В 18:30 в центре площади состоится торжественное сожжение чучела Марены, символизирующей зиму. В воскресенье, 18 февраля, праздник на площади

В школах Днепра установят системы видеонаблюдения

Размещено: 14:47, 31 Січ 2018, Категория: Регіони
31 января на 29-й сессии горсовета депутаты внесли изменения в программу «Безопасная школа». Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра. Так, в рамках этой программы в школах будут устанавливать системы видеонаблюдения и создадут электронные базы.  Внесенные изменения предполагают, что такие мероприятия в течение 2018-2020 годов будут осуществлять также в дошкольных, спортивных и культурных учреждениях города, которых сейчас около 400. Кроме того, в программу включили мероприятия по пожарной безопасности. Так, в учреждениях, которые подчиняются департамента гуманитарной политики горсовета, с этого года будут устанавливать новые системы пожарной безопасности. Также их обеспечат первичными средствами пожаротушения и противопожарным оборудованием. Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре построят мусороперерабатывающий завод за 60 миллионов фунтов стерлингов.

По крымским дорогам будет ездить автобус-"шпион"

Размещено: 14:42, 31 Січ 2018, Категория: Крим
Госавтоинспекция планирует выпустить на дороги Крыма автобус с камерами видеофиксации нарушений ПДД. Об этом рассказал начальник управления ГИБДД МВД по Крыму Анатолий Борисенко, передает корреспондент 3652.ru. "Сейчас у нас оборудуется автобус фото- и видеофиксации, который будет проезжать и фиксировать нарушения не только в прямой видимости по ходу движения, но и в секторе 180 градусов вокруг себя", – сообщил Борисенко. По его словам, автобус будет работать в рамках программы скрытого патруля. Сейчас на дорогах Крыма уже работает три автомобиля ГИБДД без опознавательных знаков, которые фиксируют нарушения. Как сообщил Борисенко, программа скрытого патруля была запущена из-за большого количества ДТП, связанных с выездом автотранспорта на встречную полосу во время обгона с нарушением правил. С помощью скрытых патрулей было выявлено около 12 тысяч таких нарушений.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень