STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 84

В США продлили Волкеру мандат для работы в Украине

Размещено: 12:17, 01 Гру 2017, Категория: Донецьк
Специальному представителю Государственного департамента США по Украине Курту Волкеру продлили мандат для работы по соответствующей теме. Об этом LIGA.net сообщили источники в дипломатических кругах. "На днях ему продлили мандат для работы в Украине", - сообщил собеседник. В середине ноября после встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым в Волкер заявил, что террористы ДНР/ЛНР не должны принимать участие в переговорах по введению миротворцев ООН/ОБСЕ в Донбасс. По его словам, США настаивают, чтобы при реализации минских соглашений и обсуждении миссии гибридная российская армия прекратила огонь: только в этом случае возможен старт политического процесса. Говоря о результатах той встречи, дипломат сказал, что "это был шаг назад". После этого Волкер встретился с главой МИД Павлом Климкиным; тот заявил, что Россия "не хочет творить мир". Представитель Госдепа добавил, что бои в Донбассе не закончатся в скором времени и, вероятнее всего, будут продолжаться в течение года.

В Днепре пройдет благотворительная сдача крови

Размещено: 12:14, 01 Гру 2017, Категория: Регіони
В субботу, 2 декабря, с 8 до 13 часов в областной станции переливания крови пройдет благотворительная сдача крови.  "Грядут выходные и праздники, и стоит ли напоминать, как мало в этот период доноров, но как много травматизма, несчастных случаев и пациентов, без выходных борющихся за свою жизнь. В наших общих силах сделать им лучший подарок - поделиться своим здоровьем. Часть из них вы можете увидеть здесь и помочь им", - отметила директор Ассоциации молодых доноров Украины Виктория Иванова. Но перед сдачей крови нужно ознакомится с  абсолютными и временными противопоказаниями, необходимо подготовится и соблюдать специальную диету за сутки до сдачи крови, а вес потенциального донора должен быть не менее 55 кг.  Также обязательна регистрация. Из документов необходимо с собой взять паспорт гражданина Украины с пропиской на территории страны, для переселенцев справку о регистрации. Также копию ИНН. Сдать кровь можно 2 декабря с 8 до 13 часов в областной станции переливания крови (Банк крови) по адресу пр.Б.Хмельницкого, 17, (быв. ул. Героев Сталинграда), тел. (056) 745-23-82. Напомним, в конце ноября прошла

В Днепре начальник отделения полиции задержал грабителя в свой не рабочий день

Размещено: 12:04, 01 Гру 2017, Категория: Регіони
На глазах полицейского молодой человек разбил пассажирское стекло в припаркованном автомобиле, забрал сумку и попытался убежать. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области. Событие произошло 29 ноября в 16:15 на ул. Михаила Грушевского. Начальник отделения полиции «Амур-Гавань» Виктор Лагутин ехал на собственном автомобиле по делам. Задержать грабителя удалось за несколько десятков метров. Полицейский собственным ремнем связал ему руки и вызвал коллег из Шевченковского отделения полиции. По словам Виктора Лагутина, его работа связана с пресечением преступлений на воде, но работник полиции всегда должен реагировать на правонарушения. Уже в отделение полиции выяснилось, что грабителю 23 года, он гражданин Грузии. Прибыл в Украину 20 дней назад паромом в Одессу. С какой целью находился в Днепре и почему совершил грабеж, объяснить не смог. Сейчас с ним работают следователи. Иностранцу грозит наказание по ч. 1 ст. 186 УК Украины (грабеж). Напомним, ранее сообщалось, что в центре Днепра патрульные задержали автомобиль с боевыми патронами (ФОТО).

В Днепре автомобиль насмерть сбил велосипедиста: разыскиваются свидетели ДТП

Размещено: 11:42, 01 Гру 2017, Категория: Регіони
В Днепре 19 ноября автомобиль «ЗАЗ» сбил велосипедиста, отчего тот погиб на месте. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области. Так, 19 ноября, около 18:35 на улице Большая Диевская, возле электроопоры произошло столкновение автомобиля «ЗАЗ Forza» с велосипедом «Украина». В результате ДТП велосипедист погиб на месте происшествия. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УК Украины. Просим всех свидетелей и очевидцев происшествия, а также владельцев видеорегистраторов сообщить полезную информацию об этом происшествии по телефону 093 428 74 11, 050 785 41 63. Напомним, что за полдня из-за гололеда произошло 16 ДТП.

Куди піти у Львові на вихідних

Размещено: 11:37, 01 Гру 2017, Категория: ЛЬВІВ
До Львова потихеньку приходить зима, але ми пропонуємо не зважати на холодну погоду і сховатись від неї в затишних місцях і з цікавими людьми. Для того, щоб перші зимові вихідні були веселими та сповненими позитивних емоцій, 032.ua підготував для Вас добірку найцікавіших подій, які відбудуться у Львові 2 та 3 грудня.  Концерт “Маґніфікат” Вівальді" Під час концерту виступатимуть: камерний оркестр «Polyphonia», Галицький камерний хор «Євшан» та Роман Кресленко – дириґент Де буде концерт? У Будинку органної та камерної музики. Коли? 3 грудня. Початок о 18:00. Скільки коштують квитки?  Вхід безкоштовний. "West Ukrainian Division III" На сцені виступатимуть: Pаganland, Полинове Поле та Endless Battl. Де буде концерт? У !FESTRepublic.club. Коли? 2 грудня. Початок о 19:00. А скільки коштують квитки? Від 100 до 200 грн.  Гумор-шоу “Вар'яти” Коли? 3 грудня. Початок о 16:30 та о 19:30. Де? У кінотеатрі ім. Довженка.  Скільки коштують квитки? 420-500 грн.  Міжнародний джазовий фестиваль “JazzBez 2017” Коли? З 1 по 10 грудня.  Програма фестивалю дивіться ТУТ. Фестиваль свічок  Коли

В ОРДЛО прибыли авто с 78 тоннами гуманитарного груза от ООН

Размещено: 11:23, 01 Гру 2017, Категория: Донецьк
Через КПВВ «Новотроицкое» Волновахского района Донецкой области сегодня, 1 декабря, на выезд на неконтролируемую властями Украины территорию Донбасса последовали 8 автомобилей с грузом гуманитарного назначения от Всемирной продовольственной организации ООН. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины. Среди перевозимой гуманитарной помощи – товары медицинского назначения, гигиенические, продуктовые наборы и мебель общим весом почти 78 тонн от Всемирной продовольственной организации ООН Представительства верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень