STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 83

Депутаты Днепропетровского облсовета приняли бюджет-2018

Размещено: 12:57, 01 Гру 2017, Категория: Регіони
В пятницу, 1 декабря, депутаты Днепропетровского облсовета в ходе пленарного заседания утвердили бюджет региона на 2018 год. Об этом 056 стало известно на месте события. За проголосовали 99 из 100 присутствовавших в зале избранников. Так, согласно общему проекту бюджета, доходная часть бюджета Днепропетровщины на следующий год запланирована в размере 18 860 522,5 тыс. грн., расходная - 18 860 471,1 тыс. грн. Традиционно основными статьями расходов бюджетных средств остаются образование, здравоохранение, социальная сфера,  сфера культуры, спорта, а также содержание областного совета и вопросы инфраструктуры.  В частности, будут увеличены расходы на ремонт дорог. С этой целью из госбюджета планируется дополнительно получить субвенцию в размере 600 млн грн. В пояснительной записке к главному финансовому документу региона отмечается, что в 2018 году доходная часть бюджета на 19,6% больше в сравнении с 2017 годом. 

Президенту скандал с НАБУ напомнил латиноамериканский сериал

Размещено: 12:54, 01 Гру 2017, Категория: Політика
Обществу нужна борьба с коррупцией, а не война компроматов. Об этом в пятницу, 1 декабря, заявил президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба главы государства.
По словам президента, этот конфликт вышел за рамки разумной конкуренции.
"Шума, криков и перьев столько, что порой напоминает какой-то латиноамериканский карнавал. Казалось бы, даже смешно, если бы не было так грустно", - отметил он.
Порошенко подчеркнул, что Украина не сможет стать правовым государством, пока "мужи в погонах" будут забывать о своих обязанностях и вести себя как безответственные политиканы.
"Нельзя, чтобы правоохранительные органы привлекались к политической деятельности", - отметил он, добавив, что общество требует борьбы с коррупцией, а не войны компроматов.
"Я, как президент, точно вместе с обществом. Здоровое соперничество, цивилизованная конкуренция, честное соревнование приветствуют и президент, и общество, а вот конфликты, ссоры, интриги и вражда абсолютно неприемлемы и идут на пользу исключительно совместному врагу -

Порошенко пообещал референдум

Размещено: 12:52, 01 Гру 2017, Категория: Донецьк
Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении в ближайшее время провести в Украине референдум о вступлении в НАТО и членстве в Евросоюзе. Об этом он рассказал во время выступления ко Дню работников прокуратур, пишет "УП". "Сейчас мы твердо держим курс на евроатлантическую интеграцию. И в скором обозримом будущем в Украине точно пройдут референдумы и о вступлении в НАТО, и я уверен, что народ Украины поддержит мою инициативу относительно членства в Евросоюзе", - сказал президент. "Я уверен, что результаты голосования будут таким же положительными, как уже вписанные в историю результаты по референдуму о независимости Украины", - добавил он. Порошенко отметил, что сейчас есть все основания полагать, что худшее позади - в Украине преодолен экономический кризис, снята "острота болезненных вопросов", а новая армия успешно защищает страну от посягательств российского агрессора.

Украина договаривается с Польшей о сокращении "черных списков"

Размещено: 12:40, 01 Гру 2017, Категория: Політика
Украина ведет переговоры с Польшей по вопросу сокращения так называемых "черных список". Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, передает РБК-Украина.
"Украинская сторона инициировала вопрос оптимизации так называемых "черных списков", предложив их существенно сократить. Полностью мы не можем их отменить, ведь в этих списках есть определенные граждане Польши, которые, например, воевали на стороне боевиков на Донбассе или нелегально посещали территорию оккупированного Крыма и, конечно же, запрет на их въезд в Украину сохранится", - отметил Елисеев.
В то же время, по его мнению, историки, представители академических и научных кругов не должны сурово наказываться за высказывание своих взглядов относительно исторического прошлого.
"Поэтому мы будем делать все для того, чтобы эти списки сократить. И я хочу отметить, что польская сторона положительно это восприняла и на сегодняшний день продолжается переговорный процесс на разных уровнях. Украина стремится иметь хорошие отношения с Польшей, ведь у нас

В Днепре сгорело помещение обувного производства

Размещено: 12:32, 01 Гру 2017, Категория: Регіони
30 ноября в 10:45 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем на проспекте Свободы в Новокодацьком районе. К месту вызова были немедленно направлены пожарно-спасательные отделения. Пожар возник в одной из комнат, подвального помещения производства обуви. Огнем уничтожено внутреннее пластиковое отделки стен производственной комнаты и заготовки для пошива обуви на общей площади 20 квадратных метров. Причину пожара и ущерб устанавливаются правоохранительные органы. В 11:12 пожар был локализован, а в 12:12 ликвидирован. Всего к ликвидации пожара привлечено 11 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области. Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре произошел пожар в магазине косметики (ФОТО).

Генпрокуратура провела обыски у агента НАБУ по делу о взятке

Размещено: 12:20, 01 Гру 2017, Категория: Політика
У агента Национального антикоррупционного бюро Украины Екатерины Сикорской сотрудники Генпрокуратуры провели обыски по делу о взятке. Об этом в пятницу, 1 декабря сообщила пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган, передает Украинская правда.
"Были обыски. Екатерина Сикорская", - сказала Сарган.
Вместе с тем, пресс-секретарь не сообщила детали операции, но пообещала, что вскоре будут подробности.
В свою очередь в НАБУ эту информацию не смогли прокомментировать.
"Мы знаем об этом из СМИ. Пока не можем ни подтвердить, ни опровергнуть. Идет проверка", - сказали в пресс-службе.
По словам генпрокурора Юрия Луценко, "агент Екатерина" проходила в "янтарном деле" Розенблата-Полякова, а потом консультировала другого агента НАБУ – Сергея Титенкова или Боярского, – который предлагал взятки первому заместителю председателя государственной миграционной службы Дине Пимаховой.
Напомним, 29 ноября правоохранители задержали агента
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень