STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 850

Почти 95% читателей 056 не ощутили изменений после введения безвиза, - опрос

Размещено: 09:43, 01 Сер 2017, Категория: Регіони
В период с 24 по 31 июля на сайте 056 был проведен опрос среди читателей на тему: «Появились ли перемены в Вашей жизни после введения безвизового режима с ЕС?». Согласно полученным результатам, 94,9% опрошенных не ощутили никаких изменений после имплементации безвиза. Лишь 3,1% читателей смогли ответить на поставленный вопрос положительно. Еще 2% респондентов дали ответ «Не знаю». Читайте также: "Читатели 056 предпочитают отдыхать на официальных пляжах", - опрос  В общей сложности участниками опроса стали 510 читателей 056.ua.

Де у Львові не буде води 1 серпня?

Размещено: 09:37, 01 Сер 2017, Категория: ЛЬВІВ
Сьогодні, 1 серпня у Винниках призупинять подачу води. Про це повідомили у прес-службі Львівської міськради з посиланням на «Львівводоканал». Причиною незручностей є заміна аварійної частини трубопроводу на магістральному водогоні «Винники — Довга» (у районі Пасічної). Води у Винниках не буде з 9 до 22 години. Частково постраждає Личаківський район Львова, де подаватимуть воду за графіком: 6:00 — 9:00 та 18:00 — 21:00. Відновити стабільне постачання води обіцяють 2 серпня. Більше новин із життя Львова читайте ТУТ.

В Севастополе откроются 6 новых троллейбусных маршрутов

Размещено: 09:33, 01 Сер 2017, Категория: Регіони
В Севастополе готовятся ввести 6 новых троллейбусных маршрутов. Об этом сообщил глава города Дмитрий Овсянников, передает корреспондент 8692.ru. «На данный момент открыт один новый троллейбусный маршрут, а также мы готовимся запустить еще 6 дополнительных», – сообщил Овсянников. По его словам, в середине августа по программе лизинга в Севастополь прибудет 41 троллейбус с возможностью автономного хода до 30 км. «Это означает, что троллейбусы смогут курсировать в отдаленных районах города, где не проходит контактная линия», – заявил врио губернатора. Он отметил, парку нужно больше водителей, поэтому сейчас для их размещения выполняется ремонт специальных общежитий на 30 мест. Уже функционирует общежитие на 42 места. Это позволит водителям из ближних населенных пунктов выходить на работу вахтовым методом – 2 через 2 недели. Также в ГУП «Севэлектроавтотранс» объявлен набор на курсы водителей троллейбусов. 

В Крыму раскроют легенды о древнегреческих богах и обучат танцу "сиртаки"

Размещено: 09:31, 01 Сер 2017, Категория: Крим
Историко-археологический музей-заповедник «Калос Лимен» организует ежегодный исторический фестиваль «Греческий Олимп». Об этом сообщается на сайте Турпортала РК, передае корреспондент 3652.ru На территории городища 5 августа гостей ждет театральная постановка, легенды о древнегреческих богах, интерактивы и мастер-классы. Как рассказали в администрации музея, фестиваль на территории городища пройдет во второй раз, и в этом году мероприятие ознаменовано темой «День рождения Зевса на Олимпе». «Театральное путешествие благодаря исполнению взрослых актеров и детей, раскроет гостям множество легенд о древнегреческих богах,– отметили в музее. –Далее зрителей ждет участие в конкурсах, обучению ремеслу древних греков и танцу «сиртаки»». Для маленьких участников праздника в музее-заповеднике запланированы творческие-мастер-классы. «В память об отдыхе на Тарханкуте, детки смогут своими руками создать сувениры с символикой музея-заповедника»,– добавили в музее. Дополнит праздник вокальные и инструментальные композиции в исполнении местных коллективов. Завершится фестиваль «Греческий Олимп»

Вздовж трамвайної лінії на Сихові запрацювали розумні світлофори

Размещено: 09:30, 01 Сер 2017, Категория: ЛЬВІВ
На Сихові вздовж лінії трамвайних маршрутів №№2 та 8 запрацювали розумні світлофори. Наразі обладання працює на ділянці травмайного маршруту пр.Червоної Калини - вулиця Сихівська (поблизу к-тр імені Довженка), повідомляє кореспондент сайту 032.ua. Нагадаємо, що розумні світлофори   будуть забезпечувати пріотритет трамваям перед приватним транспортом, коли вагони будуть проїжджати певні перехрестя. Автоматизована система та розмуні світлофори забезпечуватимуть зелене світло трамваям для того, аби вони здійснювали проїзд по маршруту на Сихів. Додамо, що згодом такі світлофори планують встановити на вул. Угорській, Навроцького та просп.Червоної Калини, зупинка на вул.Стуса - Залізні Води. Читайте також на нашому сайті:  Львівський «полігон» для інновацій. Як мікрорайон Наукова стає «розумним».

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень