STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 774

Гривна на Межбанке окрепла до 26,25 за доллар

Размещено: 17:18, 06 Чер 2017, Категория: Донецьк
На закрытии межбанковских торгов доллар подешевел на 3 копейки в покупке и на 4 копейки в продаже.
Торги начались с роста предложения на фоне вялого спроса, что привело к снижению котировок доллара. НБУ объявил аукцион по выкупу доллара. Это остановило падение котировок на межбанке. Регулятор выкупил $42,2 млн по цене отсечения не выше 26,255 гривен из предложенных банками $42,4 млн. Перед обедом торги проходили на максимальной активности, спрос и предложение были почти уравновешены. После обеда торги начали снижать свою активность.
На 14:30 зарегистрировано 370 сделок на сумму $217,86 млн по средневзвешенному курсу 26,2458 грн. До закрытия торгов доллар подешевел до 26,24/26,25.
Валюта Закрытие 6 июня Открытие 6 июня Изменение доллар 26,24/26,25 26,27/26,29 3/4 евро 29,56/29,58 29,60/29,62 4/4

Автомобилисты проводят по пять часов на украинских пунктах пропуска для въезда в Крым

Размещено: 17:15, 06 Чер 2017, Категория: Крим
Направляющиеся в Крым автомобилисты вынуждены тратить по пять-шесть часов на прохождение пограничного контроля на украинских пунктах пропуска.
Запись с комментариями очевидцев распространила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, передает корреспондент 3652.ru.
«В 6:44 встал в очередь (перед украинским пунктом пропуска). В очереди стояли 4,26 минуты до шлагбаума, потом там провел 58 минут. Машин было меньше десяти. Работает одно окно на паспортном контроле, – сообщил один из преодолевших госграницу мужчин. — На российском пункте пропуска в очереди простоял 25 минут».
По словам другой автомобилистки, ее путь в Крым через украинские пункты пропуска занял ещё больше времени. «В 5:00 уже стояли в очереди (на украинский пункт пропуска). На территорию въехали в 10:00. Процедуру пограничного и таможенного контроля проходили недолго, но потом долго ждали пока нас выпустят с территории за шлагбаум, — сообщила женщина, представившаяся Натальей Петровной. — На территории российского пункта пропуска в очереди простояли минут 20».
В пресс-службе крымского погрануправления отметили, что пассажиропоток на российско-украинской границе увеличился в обе

Синоптики предупреждают харьковчан о высокой пожарной опасности

Размещено: 17:15, 06 Чер 2017, Категория: Регіони

Спасатели призывают харьковчан придерживаться правил пожарной безопасности во время пребывания в лесах, парках, на открытых территориях.

"7 июня в Одесской, Николаевской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, Луганской, Донецкой областях чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГУ ГСЧС Украины. 

Снимок

фото: meteo.gov.ua

В Харькове в среду, 7 июня, и в четверг, 8 июня, ожидается жаркая погода, без осадков. Днем столбики термометров будут показывать от +27 до +31 градусов тепла. 

В пятницу, 9 июня, немного похолодает, температура воздуха до +24 градусов тепла. 

Погода на выходных окончательно испортится. В субботу, 10 июня, температура воздуха достигнет отметки +18. В воскресенье - до +22 градусов

Назначен новый глава Дергачевской РГА

Размещено: 17:14, 06 Чер 2017, Категория: Регіони

Дергачевскую райгосадминистрацию возглавил Константин Жидков.

Соответствующее распоряжение 6 июня подписал Президент Украины Петр Порошенко.

Константину Жидкову 38 лет, имеет три высших образования. В 2001 году окончил Бердянский институт предпринимательства (менеджер-юрист), в 2011-м - Харьковский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины (государственное управление), в 2012-м - Национальный университет «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого» (юрист).

Стаж госслужбы - более четырех лет. С апреля 2016 года Константин Жидков работал первым заместителем председателя Валковской районной государственной администрации.

Напомним, Юлия Светличная уволила двух глав районов. 

По приглашению А.Фельдмана в Украину приедет генсек конференции «Религии за мир»

Размещено: 17:06, 06 Чер 2017, Категория: Регіони

По приглашению А.Фельдмана в Украину приедет генсек конференции «Религии за мир»
Генеральный секретарь Всемирной конференции «Религии за мир» Уильям Вендли посетит Киев по приглашению народного депутата Украины, основателя Института прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии Александра Фельдмана.
Об этом сообщил Александр Фельдман после встречи с Уильямом Вендли в Нью-Йорке, где украинский политик находился с рабочей поездкой.
По словам Александра Фельдмана, обсуждение визита господина Вендли в Украину было одной из тем встречи. Общественные деятели обсудили проблемы межрелигиозных отношений, которые существуют в современном мире и пути построения мирного и толерантного межрелигиозного диалога.
«Работу господина Уильяма в построении толерантного и мирного общества трудно переоценить. Я убежден, что его приезд в нашу страну будет способствовать налаживанию межконфессионального диалога между представителями всех религий, которые сосуществуют в Украине», - заявил Александр Фельдман.
По словам народного депутата, предварительно согласовано, что господин Вендли посетит Украину в октябре - ноябре этого года.

На автодорозі Львів-Тернопіль трапилась жахлива ДТП, внаслідок якої госпіталізували двох пасажирок: фото з місця події

Размещено: 17:04, 06 Чер 2017, Категория: ЛЬВІВ

На автодорозі Львів-Тернопіль, поблизу села Куровичі, Золочівського району, трапилась ДТП, у якій постраждали двоє людей.

Як інформують у відділі комунікації поліції у Львівській області, аварія сталася 4 червня близько 11.00.

Як з’ясували правоохоронці, зіткнулися автомобілі «Фольксваген Транспортер» за кермом якого був 39-річний житель Тернопільської області з автомобілем «Нісан Note», за кермом якого перебував 58-річний мешканець Червонограду.

Зазначимо, що внаслідок автопригоди суттєво постраждали дві 56-річні пасажирки автомобіля «Нісан».
PM520image002 (1) Одній медики встановили діагноз «черепно-мозкова травма, скальпована рана лобної ділянки голови, забій лівого колінного суглобу», а в іншої – «травму обох нижніх кінцівок, забій правого колінного суглобу».

Додамо, що обох жінок госпіталізували до однієї з лікарень Львова.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень