STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 995

В реке в Изюме нашли труп женщины без головы и ног

Размещено: 11:59, 01 Кві 2017, Категория: Регіони

Тело женщины находилось в реке от 2 до 10 суток. 

Тело женщины в воде увидел 55-летний местный житель. Мужчина позвонил в полицию.

На месте работала следственно-оперативная группа.

"Женщине на вид 20-40 лет. Эксперты осмотрели тело без головы и конечностей ног и сделали вывод, что в реке тело находилось от 2 до 10 суток", - рассказали в ГУНП в Харьковской области.

Сейчас проводятся необходимые судебно-медицинские экспертизы для установления даты и причины смерти.

Полицейские опрашивают соседей, жителей близ расположенных улиц, а также проверяют всех без вести пропавших на территории области для установления личности погибшей.

Следователем решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Следственные действия продолжаются.

Напомним, в

Москва и Севастополь будут застраиваться по особым правилам

Размещено: 11:13, 01 Кві 2017, Категория: Регіони
Конституционный суд (КС - ред.) России постановил, что передача полномочий по утверждению правил землепользования и застройки (ПЗЗ - ред.) исполнительным властям Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя не противоречит Конституции. В постановлении КС говорится, что после внесения соответствующих поправок законодательные власти городов федерального значения могут «устанавливать своими законами нормы, влияющие на содержание наиболее важных элементов правил землепользования и застройки».
Поправки, внесенные в ГК в 2014 году и изменившие полномочия властей Москвы и Санкт-Петербурга (а с этого года и Севастополя - ред.), оспорило в КС петербургское законодательное собрание . Согласно поправкам, утверждать ПЗЗ, от которых зависит развитие мегаполисов и сохранение в них исторической застройки, теперь вправе правительства городов федерального значения, в то время как в других крупных городах это функция представительных органов местного самоуправления.
Это «дискриминация» одних субъектов РФ по сравнению с другими, заявил в КС представитель петербургского заксобрания Михаил Шварц.
По мнению заявителей, вмешательство федерального законодателя в их права противоречит принципам

Тернополянам представили оригінальний "Сакральний простір"

Размещено: 11:00, 01 Кві 2017, Категория: Регіони
У Тернополі відкрили оригінальну виставку сучасного мистецтва. Сакральні твори у формі інсталяції, відео-арту, живопису та фотографії представили в Українському домі ” Перемога”.
 Більше про  «Сакральний простір» – дивіться у сюжеті Інтб.

В Кореизе прошел очередной субботник

Размещено: 11:00, 01 Кві 2017, Категория: Регіони

31 марта на территории поселка Кореиз прошел очередной субботник. На этот раз сотрудники санатория «Дюльбер», под руководством директора здравницы, депутата Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Лери Сванидзе, наводили порядок на территории Мисхорского парка, в районе Т-образного перекрестка. По результатам субботника был собран и вывезен «Камаз» растительного и бытового мусора.

В этот день были продолжены мероприятия по очистке Алупкинского шоссе, начатые коллективом оздоровительного учреждения на предыдущем субботнике. Затем активисты принялись за наведение порядка на территории склона, расположенного напротив «Морского прибоя».

Подводя итоги экологической акции, Лери Сванидзе отметил, что очередной субботник прошел на высоком организационном уровне.

«Хочу выразить слова благодарности всем участникам сегодняшнего мероприятия. Только совместными усилиями мы сможем подготовить наш замечательный край к курортному сезону. Ведь согласитесь, радуется душа, когда вокруг чисто и уютно», -

У Тернополі автомобіль, що загорівся просто на вулиці, гасили патрульні

Размещено: 10:00, 01 Кві 2017, Категория: Регіони
«У дворі будинку на вулиці Петлюри горить автомобіль ВАЗ 2103», – таке повідомлення отримали патрульні поліцейські 31 березня, близько 1-ї години ночі.
Патрульні оперативно прибули на місце події. Вони одразу взялися вогнегасниками гасити полум’я, бо воно дуже швидко розгоралося.
– Нам вдалося загасити пожежу, ще до приїзду рятувальників, – розповідає інспектор патрульної поліції.
Окрім того, охоронці порядку на місці події виявили 20-річного громадянина, який поводив себе доволі підозріло. Його передали слідчому. Причини пожежі встановлюються

У тернопільського мільйонера серйозні проблеми?

Размещено: 09:00, 01 Кві 2017, Категория: Регіони
Близько тисячі співробітників Генпрокуратори проводили вчора обшуки на тютюновій компанії "Тедіс", через яку було виведено з України 2,5 млрд гривень.
Також Юрій Луценко у своєму Facebook зазначив, що ГПУ спільно з Військовою прокуратурою викрили схему особливо великого ухиляння від сплати податків у дистриб'ютора тютюнових виробів – компанії "Тедіс Україна".
"Встановлено, що з 2012 до сьогодні дійсним власником монопольного дистриб'ютора тютюнових виробів ТОВ "Мегаполіс Україна" (тепер – "Тедіс Україна") є, зокрема, громадянин РФ Кесаєв, щодо якого рішенням РНБО застосовано санкції у вигляді заборони виводу коштів з України за кордон", – йдеться у дописі.
Луценко додав, що попри заборону РНБО та НБУ через рахунки фірм-транзитерів за 2015-2017 роки з України було виведено 2,5 мільярда гривень за кордон, у тому числі – для фінансування тероризму
Під впливом Кесаєва на ключові посади у ТОВ "Тедіс" призначено осіб, які всі свої рішення узгоджують з членом ради директорів російського ЗАТ "Завод імені Дегтярьова" – одного з постачальників зброї терористичним організаціями "ДНР" та "ЛНР",
– повідомив генпрокурор.
Нагадаємо, що ще у 2015 році управляючим
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень