STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 7

В Крыму ликвидировали две авиабомбы

Размещено: 21:52, 31 Бер 2017, Категория: Крим
Сегодня, в районе села Багерово сотрудники отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Федеральной противопожарной службы по РК обезвредили две фугасные авиабомбы весом в 50 кг времен Великой Отечественной войны.
Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Крыму, передает корреспондент 3652.ru
Подозрительные предметы, напоминающие боеприпасы, были обнаружены местными жителями на открытой местности в районе населенного пункта, при проведении земельных работ.
Для обезвреживания взрывоопасных предметов на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республики Крым.
«На месте была проведена работа по идентификации и извлечению из земли опасной находки, — рассказал начальник отделения пиротехнических работ Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым Андрей Антипов. – После осмотра, два взрывоопасных предмета были идентифицированы, как фугасные авиабомбы весом в 50 кг (ФАБ-50), которые сохранили боевой заряд и могли взорваться в любую минуту».
Авиабомбы были успешно извлечены и доставлены на специальный полигон. После чего, с соблюдением всех  необходимых  мер безопасности они

В Крыму предприятие оштрафовали на 2 млн. рублей за попытку подкупа руководителя крымского МФЦ

Размещено: 21:28, 31 Бер 2017, Категория: Крим
Предприятие, пытавшееся подкупить руководителя крымского МФЦ, уплатило 2 млн рублей штрафа.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РК, передает корреспондент 3652.ru
Прокуратура Республики Крым провела проверку по факту попытки подкупа директора МФЦ со стороны предприятия-разработчика программного обеспечения.
"Установлено, что представитель ООО «ЭйТи Консалтинг» предложил исполняющему обязанности директора ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» взятку в размере 1 млн рублей за отказ от претензионно-исковой работы по отзыву денежных средств за ненадлежащее исполнение своих обязательств", - сообщили в пресс-службе.
По результатам рассмотрения собранных прокуратурой материалов суд вынес постановление о привлечении юридического лица за совершение коррупционного правонарушения к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 млн рублей.
В настоящее время штраф уплачен ответчиком. 

В Судаке Ленина вернули на место

Размещено: 21:05, 31 Бер 2017, Категория: Крим
В Судаке восстановили ранее снесенный вандалами памятник Ленину.
Об сообщили корреспонденту 3652. ru в пресс-службе администрации Судака.
Предприятием «Коммунхоз» было заключено трудовое соглашение с местным скульптором Денисом Шумаковым, который взял на себя обязательства выполнить работы по реставрации и установке памятника на прежнем месте.
Памятник Ленину установили в центре городского парка Судака. Открытие памятника запланировано на 22 апреля - день рождения Владимира Ильича.
Осенью 2016 года неизвестные сбросили монумент с постамента, после чего местные власти пообещали восстановить памятник.
7b0c46b922de708135a1f6de

Садовий: Існує реальна загроза, що вивіз сміття зі Львова знову блокуватимуть

Размещено: 21:01, 31 Бер 2017, Категория: ЛЬВІВ

Міський голова Львова вважає, що існує реальна загроза, що вивіз сміття зі Львова знову блокуватимуть.

Про це він сказав у своєму відеозверненні до львів'ян, передає кореспондент 032.ua. 

За словами Садового, після розблокування полігонів Львівської області  вдалось вивезти більшу кількість накопичених відходів з міста.

"Ключове завдання на найближчі дні – це пошук полігонів для подальшого вивезення. На сьогодні місту виділили ліміт лише на 1900 тонн сміття на полігонах Львівщини. Однак це – лише кількаденна норма сміття, яке продукує місто. Відтак, існує реальна загроза повторення ситуації з блокуванням міста", - зазначив Садовий. 

У своєму відеозверненні міський голова Львова також повідомив, що сьогодні 10% майданчиків в місті є переповненими.

Читайте також на нашому сайті:

В коломиянки серед білого дня вирвали з рук сумку з грошима

Размещено: 21:00, 31 Бер 2017, Категория: Регіони

До місцевого відділу поліції із заявою звернулась 22-річна коломиянка, яка повідомила, що невідома особа відкрито заволоділа її сумкою, в якій знаходились грошові кошти в сумі 200 доларів США та 2400 гривень.

В ході розпочатого досудового розслідування правоохоронці з'ясували, що потерпіла приїхала в гості до своєї сестри в село, що на околиці райцентру. Дорогою до будинку родичів до дівчини підбіг невідомий та вихопив сумку з плеча втік.

Проведеними розшуковими заходами правоохоронці встановили особу грабіжника. Ним виявився 35-річний коломиянин, який в минулому бувсудимий за скоєння крадіжок.

Викрадену сумку чоловік викинув, а гроші витратив на своє дозвілля. Наразі правоохоронцями вирішується питання про оголошення чоловікові підозри у скоєнні злочину та обрання міри запобіжного заходу.

За цим фактом розпочато кримінальне провадження за ч. 1 ст.186 (Грабіж) Кримінального кодексу України. Санкція статті передбачає штраф від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або

На временное восстановление набережной в Симеизе потратят 250 млн. рублей

Размещено: 20:46, 31 Бер 2017, Категория: Крим
Завершить работы по восстановлению набережной в поселке Симеиз планируют к началу курортного сезона.
Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ялты, передает корреспондент 3652.ru
Как сообщил руководитель Симеизского территориального органа Игорь Дышлевой, речь идет лишь о временном ремонте.
В данный момент, по словам Дышлевого, работы идут полным ходом. А завершить их планируется к началу курортного сезона.
При этом руководитель Симеизского территориального органа пояснил, что это будет временное восстановление,  в рамках которого будет выделено 250 миллионов рублей.
«Работы подрядчик выполняет качественно и будем надеяться, что к началу курортного сезона они будут полностью завершены», - отметил Дышлевой и заверил, что после восстановления, никаких капитальных строений, объектов торговли и общественного питания на территории набережной не предполагается.
Набережная в Симеизе начала разрушаться ещё в 2011 году, когда сильный шторм не только повредил противооползневую дамбу, но и привел к обрушению старого причала. Очередным серьезным разрушениям она подверглась в 2015 году. Из-за штормов треснул бетон, из-под покрытия начал вымываться грунт.
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень