STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1119

Кореизская библиотека приняла участие во всероссийской литературной игре для эрудитов «Время читать».

Размещено: 08:16, 01 Гру 2016, Категория: Регіони

Эта игра подготовлена Центром развития и поддержки чтения ГБКУ «Самарская областная универсальная научная библиотека» совместно со Школой методологии и игротехники. Вопросы, предлагаемые в игре, различного уровня сложности, поэтому заведующая Кореизской библиотекой Инна Смирно провела эту своеобразную литературную викторину с разными категориями любителей чтения.

Первыми за оригинальным игровым полем с секторами «Россия 19 век», «Россия 20 век», «Америка», «Европа» проверили свои знания читатели Кореизской библиотеки - знатоки отечественной и зарубежной классики. В финал вышла команда Валентины Колтуновой и Валентины Корыщенко.

Увлекательной и азартной была игра среди учеников 10-Б класса Кореизской средней школы. Ребята показали как знание программного материала, так и свою начитанность, в чем несомненная заслуга их классного руководителя, учителя – филолога Людмилы Лесниновой и школьного библиотекаря Татьяны Шиловой. Победителями стали команды Анны Вальковской и Алексея Слабко.

А в Государственной педагогической академии (филиал) Крымского

Зведений загін прикарпатських поліцейських відправили на Донбас

Размещено: 08:13, 01 Гру 2016, Категория: Регіони
Вчора, 30 листопада, у службове відрядження на Донечиину відправилися працівники поліції Прикарпаття. Кожен з них добре підготовлений і вже має досвід служби в зоні АТО.
Про це повідомили в головному управлінні Національної поліції.
Провести поліціянтів на Схід прийшли рідні, друзі та колеги. Зступник начальника ГУНП в Івано-Франківській області підполковник поліції Василь Віконський переконаний, що кожен з бійців загону добре усвідомлює специфіку служби у таких непростих умовах і побажав чоловіка міцного здоров’я й позитивного настрою.

PM394image002

PM443image004

PM624image007

Переселенцы, чьи дома попали в зону строительства трассы "Таврида", получат качественное жильё

Размещено: 08:12, 01 Гру 2016, Категория: Крим
Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал создать переселенцам из села Совхозное, чьи дома попали в зону строительства трассы «Таврида», максимально комфортные условия проживания.
Об этом сообщает пресс-cлужба Главы РК, передает корреспондент 3652.ru
Во вступительном слове Аксёнов отметил, что каждому из жителей данного населённого пункта, чьё недвижимое имущество попадает в зону строительства трассы, будет предоставлена альтернатива. «Никто из вас не должен пострадать. Понимаю, что переезд – это громадный стресс для вас и ваших семей. Наша задача сделать так, чтобы все по итогу были довольны. Обещаю, что будет индивидуальный подход к каждому, проговорим все нюансы. Готов в персональном порядке с вами со всеми встретиться, сесть и определить формат, при котором будут созданы как минимум лучшие условия, чем у вас были», – пояснил Глава Крыма.
При этом Аксёнов подчеркнул, что возможности перенести трассу в обход данного населённого пункта, нет. «Есть программа развития Республики Крым, все переносы связаны с колоссальным расходованием бюджетных средств», – сказал Глава республики.
 

Ялтинцы выиграли чемпионат «Артека» по настольному теннису

Размещено: 07:56, 01 Гру 2016, Категория: Регіони

В МДЦ «Артек» 27 ноября прошло первенство по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 15 лет, куда были приглашены и спортсмены ялтинского ДЮЦ по ФиС. Об этом сообщили в ДЮЦ.

Сначала сильнейших определили отдельно по каждому лагерю, а когда дошел черед до выявления чемпионов центра, то в борьбу включились спортсмены ялтинского ДЮЦ. В финалах среди мальчиков и девочек поучаствовали по 10 спортсменов. Оказалось, что многие артековцы у себя дома серьезно занимаются настольным теннисом и даже имеют спортивные разряды. Среди участников финалов были ребята из Якутии, Нижнего Новгорода, Казани и Санкт-Петербурга.

Тем не менее, в напряженной борьбе, но победили опытные турнирные бойцы, одни из сильнейших в своем возрасте в Крыму, воспитанники ялтинского ДЮЦ — Ангелина Ремыга и Александр Рихтик.

Помимо участия в соревнованиях ялтинцы получили возможность пообщаться со своими сверстниками из других городов и познакомились с легендарным детским центром, выразив желание побывать здесь уже не в качестве приглашенных гостей, а настоящих

Сонячне дерево на "стометрівці" більше не заряджає

Размещено: 07:50, 01 Гру 2016, Категория: Регіони

Зарядити гаджет за допомогою "сонячного дерева", що на стометрівці, стало неможливо. Адже невідомі обірвали всі дроти.

Про це у соцмережі Фейсбук повідомив Мирослав Бойчук.

А от крадіжка і нищення сонячних батарей — справа часу, переконаний чоловік.

Снимок

15288437_1258892000847972_3434670668988110484_o

В субботу в Симферополе будет ограничено движение транспорта

Размещено: 07:44, 01 Гру 2016, Категория: Крим
В субботу, 3 декабря, в 11.00 состоится торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата в парке им. Ю.А. Гагарина в Симферополе.
Об этом сообщает пресс-служба управления информационной политики Мининформ РК, передает корреспондент 3652.ru
"В связи с проведением мероприятия будет ограничено движение автотранспорта, просьба воздержаться от поездок на личном автотранспорте с 08.00 до 11.00 по ул. Павленко (от Т-образного перекрёстка с проспектом Александра Невского) в сторону парка имени Ю.А. Гагарина", - прокомментировали в пресс-службе.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень