STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1118

Год «важнейшего из искусств» в Ялтинском театре им.А.П.Чехова: подводим итоги

Размещено: 08:33, 01 Гру 2016, Категория: Регіони

Вот и подходит к завершению 2016-й год, официально объявленный в нашей стране Годом российского кино, на протяжении которого Ялтинский театр им.А.П.Чехова демонстрирует в своих стенах «важнейшее из искусств» российского кинопроизводства.

Театр, располагая современным кинооборудованием, дополнил свой ежемесячный репертуар кинопрограммой «Жизнь моей страны», которая включает в себя показ новых кинолент российского кинематографа 2013-2015 годов выпуска, среди которых комедии, драмы, приключенческие картины и фильмы для семейного просмотра. Попасть на киносеанс можно, купив билет по эксклюзивно низкой цене - 150 рублей! Что, несомненно, позволяет посетить кинопоказы в Театре большому количеству жителей и гостей Ялты.

Огромный интерес у ялтинского зрителя вызвала специально подготовленная Театром культурно-просветительская акция - фильмотека «Наш Чехов» - цикл лучших отечественных экранизаций по произведениям Антона Павловича Чехова.

Фильмотека «Наш Чехов», созданная для того, чтобы донести великое наследие Антона Павловича до всех и до каждого,

Медики переконують тернополян не боятися проходити медичне обстеження на ВІЛ-статус

Размещено: 08:30, 01 Гру 2016, Категория: Регіони
Одна з епідемій нашої сучасності, Синдром набутого імунного дефіциту, названа чумою 20-того століття. Не дивлячись на досягнення медичної науки у 21 столітті, ця проблема досі не є розв’язана і її масштаби зберігаються.
У переддень Всесвітнього дня боротьби зі СНІДом, який супроводжується девізом “За кожне життя разом. Приближення до мети: 90-90-90” Центр СНІДу у Тернополі провів прес-конференцію, на якій фахівці спробували переконати людей не боятися проходити медичне обстеження на ВІЛ-статус.
– Людина сама діагностувати СНІД не може. СНІД-це надзвичайно коварне захворювання, воно не проявляється ніяк, майже ніколи немає клінічних проявів, якщо є-то можуть бути: незначна температура, постійно, місяць, проноси-місяць, якісь апатія, втомленість у людини, а потім ці симптоми проходять і людина себе почуває добре.Тільки при зверненні в лікувальний заклад, або в інфекційний кабінет лікувального закладу, людина, яка проходить обстеження на СНІД може виявити вірус імунодефіциту імуноферментним аналізом,- розповіла тв4 виконуюча обов’язків головного лікаря

Черговий випадок суїциду на Прикарпатті

Размещено: 08:30, 01 Гру 2016, Категория: Регіони

29 листопада, у селі Пилипи, що на Коломийщині, 68-річна жінка покінчила життя самогубством.

Про це повідомили в управлінні НС ІФ ОДА.

На власному подвір'ї прикарпатка накинула на шию зашморг та вчинила суїцид через повішання.

Нагадаємо, що протягом 2014-2016 років в Івано-Франківській області зафіксовано 495 випадків самовільного вкорочення віку жителями регіону, 16 з яких скоєних дітьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Зашморг за тонкою межею. "Епідемія" самогубств на Прикарпатті

В Харькове группировка мошенников присваивала себе квартиры пенсионеров, а ребенок отравился хлоркой

Размещено: 08:30, 01 Гру 2016, Категория: Регіони

Преступная группировка, во главе с нотариусом, обманом присваивали себе квартиры пожилых харьковчан,а малолетний мальчик выпил хозяйственный раствор "Белизна".

В Харькове группировка мошенников присваивала себе квартиры пенсионеров.

Прокуратура области направила в Московский районный суд г.. Харькова обвинительный акт в отношении участников преступной группы, которые занимались квартирными аферами в г.. Харькове, сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины.

Женщине-нотариусу и еще четырем участникам преступной группы объявлен подозрение по факту мошенничества в крупных и особо крупных размерах и подделке официальных документов (ч. 3 ст. 15, ч. 4 ст. 190, ч. 3 ст. 358 УК Украины), рассказали в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

В Харькове годовалый мальчик выпил хлорку: ребенок в больнице.

Инцидент случился 29 ноября.

В соцсетях высмеяли провал российской группы "Руки вверх" в Луганске

Размещено: 08:24, 01 Гру 2016, Категория: Регіони
В социальных сетях посмеялись над провальным выступлением российской поп-группы "Руки вверх" в оккупированном боевиками Луганске.
О выступлении, состоявшемся в Луганске в середине ноября, написали на странице Бойкот российской попсы в Facebook. Пишет Апостроф.
"Концерт "Руки Вверх" в Луганске. Аншлаг", — смеются над фотографией с концерта на этой странице. На снимке можно увидеть, что выступление российских артистов собрало ничтожно малое количество зрителей.

Фото из Facebook Бойкот российской попсы
"Они все переехали в Киев. Теперь здесь аншлаги Эльвана, Кристины Си, Потапа, Лебеды и других. Просто с лугандона все уехали на "проклятую бандеровщину", "Интересно, они сами туда едут или их ссылают как на каторгу отрабатывать? — комментируют пользователи Facebook.
Видео с провальным выступлением группы "Руки вверх" в Луганске было опубликовано на

Ялтинские юные дзюдоисты победно выступили в Алуште

Размещено: 08:23, 01 Гру 2016, Категория: Регіони

В Алуште 26 ноября прошло открытое первенство города по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2008 годов рождения. Об этом сообщили в ДЮЦ по ФиС Ялты.

В турнире приняли участие около 200 участников со всего Крыма. Ялту представила команда ДЮЦ по ФиС из 14 человек, возглавляемая директором центра Александром Татариновым.

Победителями и призерами турнира стали ялтинцы:

Ян Пачковский победил в самой младшей возрастной группе — 2008 год рождения.

В этой же возрастной категории в весе 34 кг в финале встретились два ялтинца. Победил Владислав Неронов, а Влад Мачнов стал серебряным призером.

Николай Попов победил в весе до 30 кг.

Владимир Данилишин победил в весе до 42 кг среди ребят 2004-2005 годов рождения.

Александр Олейник победил в весовой категории 46 кг.

Артур Герасимов стал вторым в весовой категории 46 кг.

Павел Лебедев и Дмитрий

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень