STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1117

Севастопольских школьников обеспечат дополнительным бесплатным питанием

Размещено: 09:01, 01 Гру 2016, Категория: Регіони
В школах Севастополя обеспечат дополнительным бесплатным питанием 947 детей, из которых 34 ребенка – сироты. Соответствующее постановление принято 30 ноября на заседании правительства.
Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в правительстве города.
«Данным постановлением будет добавлено бесплатное питание в виде полдника детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и тем ребятам, в семьях которых месячный доход ниже прожиточного минимума», – пояснил директор Департамента образования Михаил Родиков.
Дополнительное бесплатное питание будет предоставляться учащимся начальной и средней школы. Необходимые средства в размере 1 млн 800 тыс. рублей предусмотрены в бюджете города.
Кроме того, правительством города одобрено постановление о распределении федеральной субсидии. Согласно документу, детям, которые являются отличниками учебы и победителями внутригородских соревнований, будут выплачены дополнительные стипендии в размере 2 тыс. рублей и 4 тыс. рублей.
Общий объем финансирования этого направления составит 54 тыс. рублей сроком на 4 месяца.

Тернополяни скаржаться на переповнений громадський транспорт і підозрюють, що проблему створюють штучно

Размещено: 09:00, 01 Гру 2016, Категория: Регіони
Останнім часом тернополяни все частіше нарікають на недостатню кількість громадського транспорту. Він ніби курсує, однак виглядає, що техніки почали випускати на рейси менше.
В соцмережах озвучують версію, що в такий спосіб тернополянам хочуть довести необхідність підвищення тарифів, мовляв, після того, як ціну на проїзд збільшать, перевізники почнуть сумлінніше відноситися до своїх зобов’язань.
«Проблема з транспортом (Симоненка, Морозенка - Дружба). Зокрема велике прохання скорегуваи маршрут №19. Ранком особливо (7-8.30) його годі дочекатись, проїзджають по 2-3 (22,18,13) коли один 19 приїде (весь забитий бо довго не було). Тролейбуси не вирішують проблему маршрут №3 не йде на вул. Морозенка-Симоненка. Прохання вирішити дану проблему», – написав на сайті міської ради Дмитро.
«Не впевнений, що нормальною є ситуація, коли пів години стоїш на зупинці (кооперативний) і в сторону Карпенка було лише 2 переповнені 16. А потім приїхав тролейбус #1, який під зав'язку», – розповів про досвід 30 листопада тернополянин Андрій Шкула на своїй сторінці в соцмережах.
В коментарях до його допису тернополяни вказують, що самі неодноразово стикалися з подібними проблемами.

Дончане на счетчике, или За что штрафуют в "ДНР"

Размещено: 08:59, 01 Гру 2016, Категория: Донецьк

Запугать и заработать – судя по всему, такой принцип исповедуется на оккупированных территориях Донбасса. Людям угрожают невыездом за пределы "республики", штрафуют на пустом месте, угрожают отобрать жилье.

На днях "министерство юстиции ДНР" заявило о том, что для донецких  должников предусмотрена такая мера воздействия как временное ограничение в праве выезда за пределы так называемой "ДНР". То есть задолжавшие банку или коммунальным службам граждане не смогут покинуть оккупированный город – их данные будут переданы "пограничникам ДНР" на блокпосты. А если вспомнить, что "служба пограничной охраны" входит в структуру злосчастного "министерства госбезопасности ДНР", то ясно, что это заявление – не шутка, а очередная попытка "сбить деньги" с нищих и запуганных граждан. Пишет сайт Сегодня.

"Ваш долг продан "МГБ ДНР"

Слово "долги" постепенно становится ключевым в жизни так называемой

На Прикарпатті розшукують водія, який вчинив смертельну ДТП

Размещено: 08:54, 01 Гру 2016, Категория: Регіони

Поліція розшукує водія, який пізно ввечері 28 листопада у селі Делятин вчинив ДТП на дорозі «Мукачево-Львів». 

Як наразі відомо, подія трапилася близько півночі. Невстановлений автомобіль, рухався у напрямку Івано-Франківська та вчинив наїзд на 64-річного пішохода, який в цей момент перебував на проїжджій частині. Від отриманих травм чоловік помер.

Якщо комусь відомі деталі чи інші обставини аварії, прохання повідомити в поліцію за номером телефону (097) 523 40 17 або на лінію "102".

Украина начала учения с ракетными стрельбами вблизи границы с Крымом

Размещено: 08:43, 01 Гру 2016, Категория: Крим
Учебные стрельбы вблизи украинской границы с Крымом стартовали.
Об этом заявил начальник пресс-центра воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский, передает ТАСС.
"Уже начались стрельбы, то есть все идет по плану", - сказал он.
Глава пресс-центра подчеркнул, что "стрельбы происходят в соответствии с нормами международного законодательства и со строгим соблюдением этих норм".
По словам Крыжановского, во время учений проводятся контрольные летные испытания зенитных управляемых ракет средней дальности - "С-300". "Цель учения - приобретение опыта использования этих зенитно-ракетных систем, проверка качества восстановленных ракет, которые прошли ремонт, повышение навыков подразделений зенитно-ракетных войск", - уточнил он.
Крыжановский также заявил, что реакции России на стрельбы в Киев не поступало. "Как планировалась какая-то реакция от РФ... Ничего не происходит", - сказал он.
Как сообщал 3652.ru, Росавиация распространила в пятницу, 25 ноября,

В Ялте провели второй тур Детской лиги Крыма по настольному теннису

Размещено: 08:42, 01 Гру 2016, Категория: Регіони

В Ялте в минувшие выходные прошли вторые туры в Командном чемпионате Крыма среди детей в двух возрастных категориях. Об этом информирует пресс-служба ФНТР Крым.

В турнире среди ребят 2003 года рождения и младше 12 команд представляли Ялту (11 команд из ДЮЦ, ДЮСШ и СК Ялта) и Симферополь. Финал и матч за третье место получились очень упорными — победитель определялся только в пятой, заключительной партии. В итоге СК Ялта 1 (Дарион Груздов, Анатолий Бородин и Александр Карасев) — победители тура, а ДЮСШ 1 (Ульяна Дронова, Павел Размысловский и Глеб Гузенко) — на втором месте. В игре за третье место единственная неялтинская команда, симферопольская СШ 3 (Даниил Пыльник, Андрей Рехтин и Олег Галушкин) оказалась сильнее ДЮЦ 1 (Александр Рихтик, Ангелина Ремыга, Дарья Гераскина и Карина Самойлова). После двух туров лидируют: ДЮСШ 1 и СК Ялта 1 (по 4 очка), ДЮЦ 1 (5), СШ 3 (8).

В турнире среди младших ребят 2005 года рождения и младше играли также 12 команд из Ялты (всего 10), Симферополя и Джанкоя. Победитель тура — симферопольская СШ 3 (Даниил Пыльник, Антон Маслий и Сергей Семышев).

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень