STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1105

У берегов Ялты перестали искать пропавших моряков

Размещено: 07:11, 01 Лис 2016, Категория: Регіони

Операция по поиску трех моряков, пропавших без вести при затоплении плавучего крана, переведена в пассивную фазу.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Республике Крым Владимир Иванов.

По его словам, во время поиска людей было два возможных варианта: либо их смыло волной в море, либо они остались на корабле. Если бы их смыло в море, то, по словам Иванова поисковая операция принесла бы результаты, поскольку две недели работали и плавсредства, и вертолеты, и поисковые отряды по береговой линии.

Он сообщил, что о пропаже моряков оповещены все суда, которые проходят в акватории, все руководители пансионатов, баз отдыха, но пока результатов нет.

Как сообщалось ранее , ранним утром 12 октября в районе поселка Ливадия затонул плавучий кран, следовавший из порта «Кавказ» в Севастополь. На борту находилось 8 человек, трое из которых все еще не найдены. Следком по Крыму возбудил уголовное дело по факту крушения плавкрана, а 21 октября стало известно о задержании директора филиала

Гробниця Ісуса Христа збереглася неушкодженою - вчені

Размещено: 05:02, 01 Лис 2016, Категория: Технології
Археологи, які вивчають храм Гробу Господнього в Єрусалимі, впевнені, що частини передбачуваної гробниці Ісуса Христа залишилися неушкодженими з плином часу, пише National Geographic.
  "Ми не можемо сказати на 100%, але це схоже на візуальний доказ того, що місцезнаходження гробниці не змінилося з плином часу - те питання, над яким вчені та історики думали десятиліттями", - зазначив археолог Фредрік Хіберт.   При цьому колишній головний археолог Єрусалима Дан Бахат заявив, що не можна з повною впевненістю заявити про справжність цього місця як місця поховання Христа. Втім, за його словами, "немає іншого об'єкта, щодо якого можна було б заявляти це хоча б з тими ж підставами".   З'явилося відео розкриття гробниці Ісуса Христа   Раніше повідомлялося, що археологи вперше зняли мармурову плиту з передбачуваного похоронного

Итоги 31.10: Обыски в Госрезерве, вопрос безвиза

Размещено: 06:58, 01 Лис 2016, Категория: Регіони
В Госрезерве прошли обыски
Генеральная прокуратура Украины провела обыски в помещении Государственного агентства резерва Украины из-за подозрений в проведении незаконных торгов по закупке 17 тысяч тонн дизельного горючего. 
По данным ГПУ, чиновники Госрезерва по предварительному сговору с должностными лицами одного из крупнейших поставщиков топлива в Украине провели незаконные открытые конкурсные торги по закупке 17 тысяч тонн дизельного топлива на 257 млн грн.
Европарламент не внес в повестку дня безвиз для Украины
Стало известно, что на пленарной сессии Европарламента в ноябре не запланировано голосование по вопросу об отмене визовых требований для граждан Украины. Президент Петр Порошенко заявил, что все требования по безвизу выполнены.
Войска Ирака вошли в Мосул
После двух недель упорных боев в окрестностях

Бальчун: Поляки шокированы е-декларациями украинских чиновников

Размещено: 05:38, 01 Лис 2016, Категория: Політика
Польское интернет-сообщество в шоке е-деклараций украинских чиновников. Об этом сообщил глава Укрзализници Войцех Бальчун на своей странице в Facebook.   
"Польское интернет-сообщество, как и украинское, в шоке. Только если украинское сообщество не может подобрать слов, то польское вообще не может их найти и это еще слабо сказано. Е-декларации украинских чиновников видят не только в Украине. Только что из Варшавы и лично ощутил реакцию и настроения там. Не рискнул бы даже приблизительно пересказывать впечатления поляков от задекларированных миллиардов в чулках, частных церквей, антиквариата, часов, автомобилей. Покажи мне свою е-декларацию и я скажу – кто ты", – написал Бальчун.
Напомним, 30 октября в Украине завершился процесс подачи электронных деклараций. Имущество, которое показали украинские чиновники, шокировало общество. Столько обсуждений в социальных сетях давно не вызывала ни одна тема.

В Раде предложили обязать телеканалы вести 75% эфира на украинском языке

Размещено: 03:48, 01 Лис 2016, Категория: Політика
  Народные депутаты Николай Княжицкий и Виктория Сюмар зарегистрировали в Верховной Раде законопроект О внесении изменений к некоторым законам Украины в отношении языка аудиовизуальных (электронных) средств массовой информации №5313, согласно которому предлагается установить обязательную часть передач новостей на государственном языке не менее 75% от общей продолжительности всех передач новостей в каждом из промежутков времени с 7:00 до 18:00 и с 18:00 до 22:00.   Также документом предусмотрено, что для телеоорганизаций общенациональной категории вещания, часть передач или фильмов на украинском языке должна составлять не менее 75% на протяжении суток с 7:00 до 18:00 и с 18:00 до 22:00. Для соответствующих телеорганизаций региональной и местной категории вещания, устанавливается обязательная часть на уровне 50%.   Необходимость введения нормы объясняется "особенно растущим спросом на национальный аудиовизуальный продукт на государственном языке, о чем свидетельствуют многочисленные обращения граждан, а также разного рода письма и сообщения в социальных сетях".    "Действующее законодательство не предоставляет достаточных гарантий для

Вчені з'ясували, які бактерії викликають прищі

Размещено: 01:53, 01 Лис 2016, Категория: Технології
Дерматологи розібралися з механізмом виникнення акне. Команда вчених із Каліфорнійського університету в Сан-Дієго на чолі з доктором Річардом Галло виявила, що бактерії, які живуть на шкірі людини і зазвичай є нешкідливими, викликають запалення, коли опиняються в безповітряному маслянистому середовищі - такому, як волосяний фолікул.
Однак не всі фолікули однакові, тому й акне виникає не у всіх: фолікули одних людей схильні до цього більше, а інших - менше. 
Здебільшого акне викликані анаеробною бактерією Propionibacterium acnes, яка у більшості людей міститься на шкірі постійно. Вчені протестували поведінку цієї бактерії в різних умовах на шкірі мишей. 
Виявилося, що, потрапляючи в безповітряне середовище поряд із клітинами шкіри, бактерія перетворює шкірне сало на жирні кислоти, які викликають запалення прилеглих тканин. Зазвичай із цим запаленням справляються ферменти гістони, але жирні кислоти деактивують їх вироблення і запалення продовжує розвиватися. 
Тепер, знаючи механізми виникнення запалення, дослідники хочуть знайти спосіб не тільки ефективно від нього позбавлятися, а й запобігати його появі. 
Дослідження опубліковане в журналі Science
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень