STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 5

Россия хотет снизить расходы на содержание «ЛНР»

Размещено: 09:14, 31 Жов 2016, Категория: Регіони

Российское руководство пытается снизить прямые финансовые затраты на содержание «ЛНР», повысив эффективность «энергетического сектора республики».

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбук.

В частности, в связи с неэффективностью деятельности нефтеперерабатывающих компаний «ЛНР», причиной чему являются российские «посредники» при контрабанде нефтепродуктов на Донбасс, российские «кураторы» планируют реализовать ряд реформ в энергетической сфере «республики».

Так, предполагается изменить порядок продажи российской нефти и бензина в «ЛНР», выкинув из схемы частных «посредников» из РФ, и перейдя на прямые поставки предприятию «Луганскнефтепродукт» («государственное унитарное предприятие», создано в 2015 г распоряжением «совета министров ЛНР» № 02-05/28/15, центральный офис находится по адресу г. Луганск, улица Советская, 38).

На данный момент контрабанда нефтепродуктов из РФ осуществляется через российские частные фирмы-посредники, берущие свой

Боевики "ЛНР" обстреляли из минометов Крымское и Лопаскино

Размещено: 08:44, 31 Жов 2016, Категория: Регіони

В течение прошлых суток и после полуночи боевики четыре раза открывали огонь в направлении населенных пунктов Новоайдарского района.

В частности, по позициям украинских военнослужащих вблизи села Крымское использовались 82-мм минометы, противотанковые гранатометы и стрелковое оружие, сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

В то же время российско-террористические войска из автоматических гранатометов вели огонь в направлении села Лопаскино.

А после полуночи боевики из противотанковых гранатометов возобновили обстрелы позиций наших защитников вблизи села Крымское.

За сутки боевики 54 раза нарушили "режим тишины" на Донбассе

Размещено: 07:15, 31 Жов 2016, Категория: Регіони

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 54 раза открывали огонь по позициям украинских защитников.

Как сообщает штаб АТО на Мариупольском направлении зафиксирован 31 обстрел. Нарушая “режим тишины” противник открывал огонь в районе Марьинки и Новомихайловки из стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов, в Павлополе – из минометов калибра 82мм, а в Талаковке и Широкино враг применил противотанковые ракетные комплексы, гранатометы, пулеметы и минометы калибра 120мм.

По защитникам Старогнатівки боевики открыли огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, а по укреплениям в Красногоровке и Гнутово – из минометов обоих калибров, пулеметов и гранатометов. За указанный период украинские подразделения в Водяном пострадали от обстрелов из оружия разных калибров. В частности, со ствольной артиллерии 152мм.

На Луганском направлении зафиксировано 5 нарушений “режима тишины”. Противник прибегал к вооруженным провокациям в районе села Лопаскіне с использованием гранатометов, в Крымском - минометов 82 калибра, гранатометов и стрелкового оружия. В сторону

Нидерланды назвали условие ратификации соглашения

Размещено: 21:36, 31 Жов 2016, Категория: Політика
Правительство Нидерландов согласно ратифицировать соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС при одном условии - в договоре должно быть прописано, что ассоциация - не первый шаг к членству в Евросоюзе.
Об этом заявил в Гааге премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, передает Gazeta Wyborcza.
Издание пишет, что голландский премьер выдвинул условие, чтобы "к тексту соглашения была прикреплена уточняющая декларация, которая среди прочего, подтверждает, что соглашение об ассоциации не будет первым шагом на пути к членству Украины в ЕС".
Местное издание NRC Handelsblad в свою очередь пишет, что в дополнительной "юридически обязывающей декларации" также будет идти речь о том, что ЕС не будет предоставлять Украине военную и дополнительную финансовую помощь.
подтвердить намерение ратифицировать украинско-европейское соглашение в парламенте Рютте помогла поддержка оппозиции, хотя на днях сообщалось, что

В українців є надія на зменшення оплати за тепло та воду

Размещено: 21:25, 31 Жов 2016, Категория: Регіони

Щоб зекономити на на оплаті за тепло та воду, Верховна Рада панує запровадити встановлення індивідуальних лічильників у будинках та квартирах українців. Відповідний законопроект "Про комерційний облік комунальних послуг" №4901 депутати ухвалили у першому читанні.

За словами заступника голови парламентського комітету з питань будівництва, містобудування і ЖКГ Олександра Кодоли, тотальний облік енергоресурсів та води дозволить громадянам заощадити на оплаті до 25%, пише 0342.ua.

Окрім цього, чиновники пропонують, аби постачальники цих енергоресурсів встановлювали лічильники за власний кошт.

Тож, у разі прийняття законопроекту, до 1 жовтня 2018 року у квартирах усіх споживачів повинні будуть встановити відповідні прилади обліку, що стимулюватиме забезпечення населення якісними комунальними послугами та допоможе здешевити вартість послуг.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Марцінків хотів би надавати франківцям дозвіл на

У Тернополі заплановано відкрити ще шість додаткових груп для дошкільнят

Размещено: 21:00, 31 Жов 2016, Категория: Регіони
Начальник управління освіти та науки Ольга Похиляк підбила проміжні підсумки роботи галузі освіти за 10 місяців 2016 року. Цього року, завдяки виділеним коштам з бюджету вдалося провести капітальні ремонти у закладах освіти, заасфальтувати території та оновити матеріально-технічне забезпечення.
Дошкільні навчальні заклади
Дошкільні навчальні заклади у місті забезпечують потреби майже усіх дітей трьохрічного віку. За словами Ольги Похиляк, останні декілька років у місті створювалося по 12-13 груп у діючих дитячих садочках та було створено два дитячі садки №3 на Дружбі та №4 на БАМі.
Наступного року у місті заплановано відкрити ще шість додаткових груп для дошкільнят, три з яких будуть розміщені у мікрорайоні «Новий світ».
Заклади професійно-технічної освіти
Цього року Тернопіль розпочав фінансування заклади професійно-технічної освіти, які наразі перебувають у підпорядкуванні профільного управління.
«Фактично наприкінці минулого року нас поставили до відома, що ПТУ будуть фінансуватися виключно з міського бюджету. З січня ми виплачуємо тим закладам, які знаходяться у Тернополі і стипендії, і зарплати, і відпускні та проплачуємо усі платежі, тому проблем
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень