STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 3

В зоне АТО нашли четыре тайника с снарядами, оружием и взрывчаткой

Размещено: 15:28, 31 Жов 2016, Категория: Регіони

Четыре тайника с оружием и боеприпасами обнаружила за сутки Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции.

Схроны были оборудованы в Лисичанском и Старобельском районах Луганщины а также в Бахмутском и Марьинском районах Донецкой области, сообщает пресс-центр СБУ .

30687178345_58a8c5d38d_o

Сотрудники СБУ Украины изъяли из тайников два артиллерийских снаряда, пять гранатометов, три противопехотные мины, противотанковая мина, семь гранат, 99 выстрелов до гранатометов, более четырех тысяч патронов различного калибра и два килограмма пластида.
30687178135_fdb19cf750_o

Решается вопрос об открытии уголовных производств по ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

В Луганской области мошенники звонят людям от имени чиновников ГФС

Размещено: 14:28, 31 Жов 2016, Категория: Регіони
В последнее время участились случаи совершения злоумышленниками телефонных звонков от имени должностных лиц ГУ ГФС в Луганской области и его территориальных органов с целью завладения денежными средствами под любым предлогом.
В частности, предоставления денежной помощи, угрозы применения штрафных санкций и т.д. Мошенники предлагают перечислить денежные средства на карточные счета в банковских учреждениях. Об этом сообщили в Управлении внутренней безопасности ГУ ГФС в Луганской области.
"Подчеркиваем, что должностные лица ГУ ГФС в Луганской области, его территориальных подразделений и Луганской таможни ГФС ни в коем случае не осуществляют и не имеют права осуществлять подобные телефонные звонки.
В случаях поступления телефонных звонков от имени должностных лиц фискальной или таможенной служб области ни в коем случае не идите на поводу злоумышленников, а срочно сообщайте в подразделения Национальной полиции, в компетенцию которых входит регистрация и досудебное расследование уголовных производств по указанным фактам.
Также, в случае возникновения фактов совершения в отношении Вас противоправных действий, содержащих признаки коррупции, со стороны должностных лиц ГУ

Луганские латифундисты: супруга руководителя ЛОГА владеет 62,4 га земли в России

Размещено: 13:36, 31 Жов 2016, Категория: Регіони
Глава Луганской ОВГА Юрий Гарбуз владеет тремя земельными участками в Украине, а его супруга является собственницей земельного участка площадью 624 100 кв. м в России.

Такие данные задекларировал губернатор Луганщины в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления.
Так, сам губернатор владеет 3 земельными участками (0,25, 0,15 и 1,97 га), жилым домом (141,2 кв. м) и другим недвижимым имуществом (246,7 кв. м), а его жена Ольга - жилым домом площадью 98,9 кв. м.
Снимок экрана от 2016-10-31 13:48:12
Кроме того, Гарбуз задекларировал 71 832 гривны доходов, полученных в 2015 году. На счету в Государственном Ощадном банке он сберегает 106,8 тысяч гривен.
Губернатор также владеет автомобилем Toyota Land Cruiser 2009 года выпуска и двумя прицепами 2000 и 2005 года выпуска.
Информация о финансовых обязательствах в е-декларации Гарбуза отсутствует.

Гройсман предложил обязать глав госпредприятий подавать е-декларации

Размещено: 13:17, 31 Жов 2016, Категория: Регіони

Премьер Владимир Гройсман выступил за расширение перечня тех, кто обязан подавать электронные декларации. По мнению премьера, показывать имущество должно и руководство государственных компаний.

"Думаю, сейчас вообще нужно расширять перечень всех, кто обязан подавать такие декларации. Это должны быть те, кто не попал, в первую очередь, представители государственных компаний", - сказал он журналистам, передает "Интерфакс-Украина".

Комментируя свою декларацию Гройсман отметил, что имущество он купил в период предпринимательской деятельности.

Напомним, 30 октября в Украине завершилась подача чиновниками высшего уровня электронных деклараций. Введение системы е-декларирования в рамках борьбы с коррупцией было одним из условий Евросоюза для предоставления Украине безвизового режима.

Мост в Станице Луганской обещают восстановить до конца года

Размещено: 12:25, 31 Жов 2016, Категория: Регіони
Мост в Станице Луганской обещают привести в порядок к концу текущего года. Об этом заявил координатор от ОБСЕ в гуманитарной группе на Минских переговорах Тони Фриш в ходе визита в Луганск.

 Фриш проинспектировал пешеходный переход через линию соприкосновения на разрушенном мост через Северский Донец у Станицы Луганской и пообещал, что до конца мост будет восстановлен. Пишет "Неделя".
«Я готов подчеркнуть, что эта временная конструкция будет сделана скоро в интересах всех, кто хотят пересечь (линию соприкосновения), потому что очень много людей, которые несут еду, сумки, видно, что они с тележками», - сказал Фриш.

Он также заверил, что ОБСЕ совместно с гуманитарной рабочей группы в Минске поддержат проект реконструкции пешего перехода, но в силах своей возможности.

«Мы, со стороны ОБСЕ, со стороны гуманитарной рабочей группы в Минске, конечно же, поддержим и сделаем все, что от нас зависит, чтобы этот пункт пересечения был открыт. Очень надеюсь, что не будет никаких препятствий и работа будет идти гладко. Я надеюсь, что к

Пророссийские боевики "ЛНР" из минометов обстреляли Новоайдарский район

Размещено: 12:00, 31 Жов 2016, Категория: Регіони
За прошедшие сутки и после полуночи боевики четыре раза открывали огонь в направлении населенных пунктов Новоайдарского района.
В частности, по позициям украинских военнослужащих вблизи села Крымское использовались 82-мм минометы, противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.
"В то же время российско-террористические войска из автоматических гранатометов вели огонь в направлении села Лопаскино.
А после полуночи боевики из противотанковых гранатометов возобновили обстрелы позиций наших защитников вблизи села Крымское2, - говорится в сообщении департамента массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень