STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1087

Симферопольская «ТСК-Таврия» сегодня сыграет на выезде с «Океаном»

Размещено: 09:20, 01 Жов 2016, Категория: Крим
Сегодня, 1 октября, будут сыграны матчи седьмого тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Крымского футбольного союза.
Седьмой тур откроет матч в Керчи, где в 15:00 на поле стадиона им. 50-летия Октября местный «Океан» примет симферопольскую «ТСК-Таврию». В игре прошлого тура керчане в родных стенах уступили ФК «Евпатория» (0:1), а симферопольцы на своем поле спокойной переиграли «Рубин Ялта» (2:0).
Обе команды после пяти сыгранных матчей расположились в турнирной таблице по соседству: «ТСК-Таврия» с 8-ю очками на пятом месте, а «Океан» с 5-ю баллами на шестом. Главный судьей этого матча назначен Александр Пономарев из Евпатории.
В Евпатории местный одноименный футбольный клуб на поле спорткомплекса «Арена-Крым» сыграет с ФК «Севастополь». Обе команды свои матчи прошлого тура выиграли. Евпаторийцы минимально на выезде одолели «Океан», а севастопольцы в гостях разгромили «КФУ-Бахчисарай» (3:0).
Матч «Евпатория» — «Севастополь», безусловно, является центральным в туре. От результата этого поединка во многом будет зависеть расположении команд в верхней части турнирной таблицы — ФК «Евпатория» и ФК

След "паленой" водки ведет в Луганскую область и Россию. Фискалы отследили канал поступления яда

Размещено: 09:16, 01 Жов 2016, Категория: Регіони

Канал поступления в Харьковскую область метилового спирта, который стал основным ингредиентом смертельного «коктейля», от которого уже умерли 38 человек, установлен.

Он поставлялся с одного из предприятий Луганской области, который находится в Северодонецке. Это предприятие, официально занимается в том числе и продажей метанола, ввозили указанную продукцию из Российской Федерации.

"Вообще метанол является сильным ядом и купить его в свободной продаже невозможно. Чтобы даже его транспортировать, применяются специальные условия, должны быть соответствующие разрешительные документы." - заявил  заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Белан.

В этом случае должностное лицо Северодонецкого предприятия за наличные незаконно реализовывала метанол знакомому посреднику, который перепродал его непосредственно организатору изготовления суррогата, получая деньги на карточку.

У Києві пройде фестиваль фантастичної літератури і уявних світів

Размещено: 09:07, 01 Жов 2016, Категория: КУЛЬТУРА
7-9 жовтня у столиці відбудеться III Міжнародний фестиваль фантастичної літератури і уявних світів LiTerra Con. Про це "Українській правді. Київ" повідомили організатори. Програма фесту включатиме чотири основні напрямки: "Літературу", "Кіно", "Візуальне мистецтво", "Науку і знання", а також спеціальні міні-проекти, поетичний вечір тощо. Центральною темою у програмі стане діалог. "Діалог фантастики і фентезі, різних видів мистецтв, поколінь, часів та історії, культури і субкультур, діалог світоглядів та діалог різними мовами, і не тільки - про все це будемо говорити із нашими учасниками", - йдеться в повідомленні. Вартість квитків - 100 гривень за 1 день та 200 за абонемент на 3 дні. Продаж електронних квитків на LiTerra Con 2016 розпочнеться у вересні. У день фестивалю вартість квитків буде трохи вищою. Отримані кошти, окрім операційних витрат, організатори обіцяють передати волонтерському центру на Фролівській, 9/11. Захід проходитиме у Cultprostir Hub, що у Музеї історії Києва на вулиці Богдана Хмельницького 7. Українська правда. Київ

Харьковский суд взял под стражу организатора производства "наленого" алкоголя, от которого погибли более 20 человек

Размещено: 09:03, 01 Жов 2016, Категория: Регіони

По инициативе прокуратуры суд взял под стражу организатора производства суррогатного алкоголя, от которого погибло более 20 человек

По ходатайству прокуратуры Киевский районный суд. Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для 27-летнего харьковчанина, который подозревается в производстве смертельного суррогата.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры Харьковской области Артур Оганнисян, злоумышленнику объявлено подозрение по ч. 3 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению и гибели людей).
 
Сейчас задержан организатор производства суррогатного алкоголя, трех его пособников и еще трех хозяев магазинов, которые реализовывали эту продукцию.
 
Напомним, следователи фискальной службы вместе с прокурорами и оперативными подразделениями УСБУ в области провели ряд обысков в местах, где вероятно изготавливали суррогатный алкоголь. Изъято свыше 4 тонн спиртосодержащей жидкости.
 
Реализовывали товар через интернет и личные знакомства.
 
По предварительным

Знайшовся щасливчик з Тернопільщини, який виграв у лотерею три мільйони гривень

Размещено: 09:00, 01 Жов 2016, Категория: Регіони
Три мільйони гривень у "Лото-Забава" виграв житель Борщівського району. Але насправді чоловік отримає менше і виплачуватимуть цю суму упродовж 24 місяців. 
Чоловік придбав щасливий квиток на фірмовому острівці "М.С.Л." у приміщенні Центральної пошти на вул. Чорновола, 4, у м. Тернопіль. А виграв він 25 вересня, під час розіграшу 894 тиражу лотереї "Лото-Забава" .
- Переможець уже з?явився, оформив усі документи, - повідомили 20 хвилин у представництві "М.С.Л" в Тернополі. - Його приз - три мільйони гривень, але після сплати необхідних податків сума буде меншою. Виплатити увесь приз переможцю компанія має не пізніше, ніж через 24 місяці з моменту виграшу. Самий такий термін визначений за встановленою процедурою виплати виграшу у розмірі від 1 до 3 млн грн. Якщо сума виграшу менше, ніж 1 млн, то відповідно і виплачують її швидше. 

Погода в Днепре 1 октября: солнечно

Размещено: 08:35, 01 Жов 2016, Категория: Регіони

Утром небо в Днепре будет ясным, и останется таким почти весь день, но вечером его все же затянут облака. Без осадков.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха поргреется до +22.

1 октября почитается память мученицы Ариадны. В народе этот день назывался Арина Шиповница, журавлиный лет. Если на Арину журавли полетят, то на Покров (14 октября) будет первый мороз; если нет, то до Артемьева дня (2 ноября) не будет ни одного мороза - «слякоть простоит». Какая погода на 1 октября, такая будет и на 1 апреля.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень