STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 6

Тест-драйв предпринимательских проектов в Крыму

Размещено: 13:34, 30 Вер 2016, Категория: Крим
6 октября 2016 года в Крыму стартует уникальный для предпринимательского сообщества Республики бизнес-форум молодых предпринимателей. На протяжении трех дней с участниками мероприятия «Бизнес-полигон «Крым» будут работать рейтинговые спикеры и лучшие бизнес-тренеры России и полуострова.
Ожидается, что мероприятие посетят более 180 человек. Участие в Форуме будет полезно не только предпринимателям, но также государственным служащим и студентам, которые в рамках Бизнес-полигона смогут получить необходимые знания и приобрести практические навыки разработки проектов в сфере развития туризма. Участников Форума научат не просто планировать и управлять проектами, но также эффективно распределять время, ставить реальные цели и грамотно распоряжаться финансами. Всем участникам полигона будет предоставлена возможность отработки навыков построения эффективных бизнес-коммуникаций и развития маркетинговых кампаний для повышения интереса к Республике.
Насыщенная программа образовательного Форума предполагает мастер-классы и групповую работу над проектами, проведение тренингов и круглых столов, а также неформальное общение и «встречи без галстуков» (в том числе и с первыми лицами

В центре крымской столицы запустили в небо бумажных "журавликов мира"

Размещено: 13:24, 30 Вер 2016, Категория: Крим
Сегодня, 30 сентября, на центральной площади крымской столицы состоялась акция «Журавлик мира или день без выстрела на земле».

Как сообщает корреспондент 3652.ru, дети прикрепили к гелиевым воздушным шарам бумажных журавликов, выполненных в технике оригами, и запустили их в небо. 

По словам организаторов мероприятия, проект под девизом «Дети Крыма за мир во всем мире» инициирован юными крымчанами, обеспокоенными судьбой своих сверстников, живущих в разных уголках планеты и становящихся «заложниками» военных конфликтов и террористических актов.

Кроме того, проект объединил  детей Крыма, России и всего мира, являющихся представителями разных национальностей и вероисповеданий, носителями разных культур, имеющих разные обычаи и традиции.photo_2016-09-30_13-05-03photo_2016-09-30_13-05-07photo_2016-09-30_13-05-12

На набережной Ялты ликвидируют незаконную деятельность

Размещено: 13:16, 30 Вер 2016, Категория: Регіони

29 сентября в ходе оперативно-хозяйственного совещания, состоявшегося в администрации Ялты, начальник отдела муниципального контроля по благоустройству Станислав Коваленко отчитался о том, как выполняются поручения главы администрации Ялты Андрея Ростенко.

Изучив обстановку, специалисты отдела обнаружили на набережной незаконную торговлю кофе. Был составлен административный материал, а с торговцем проведена профилактическая беседа. Также регулярно проверяется территория возле главпочтамта – недавно и здесь несанкционированно продавали кофе.

В том числе, руководитель города поручал повлиять на владельцев магазина «Адидас» на набережной, заподозрив их в недостаточно тщательной уборке прилегающей территории. Впрочем, специалисты администрации обнаружили совсем другое нарушение – руководство магазина не оформило договор на вывоз ТКО. Им было выдано уведомление о заключении договора в кратчайший срок, в случае его невыполнения к нарушителям будут приняты меры административного воздействия.

Также Станислав Коваленко напомнил о том, что продолжается

Коломийський суддя буквально живе "на одну зарплату"

Размещено: 13:00, 30 Вер 2016, Категория: Регіони

Суддя Коломийського міськрайонного суду Володимир Іванович П'ятковський у декларації про доходи зазначив, що живе тільки на суддівську зарплатню.

За матеріалами розслідування, проведеного проектом "PROSUD", задекларовані дохід і майно судді П'ятковського не дуже відповідають реальності.

Для довідки: П'ятковський Володимир Іванович — дійсний суддя Коломийського міськрайонного суду. На суддівських посадах перебуває з 1994 року, з 2004 року є безстроковим суддею, а з 2007 року призначений головою Коломийського міськрайонного суду. 

hqdefault

Володимир П'ятковський. Фото: НТК.

У декларації про доходи за 2014 рік (наразі в доступі є тільки ця, вже дворічної давнини) суддя вказав, що його загальний прибуток за цілий рік — 254 тисячі 54 гривні. Плюс 17 тисяч 51 гривня доходу членів його

Росприроднадзор назвал критической ситуацию с подготовкой территориальных схем обращения с отходами в Крыму

Размещено: 12:33, 30 Вер 2016, Категория: Крим
Росприроднадзор направит в органы прокуратуры материалы по регионам, в которых затягивают подготовку территориальных схем обращения с отходами. В незавидном списке оказалась и Республика Крым.
Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора, передает корреспондент 3652.ru.
По словам руководителя Росприроднадзора Артема Сидорова, территориальные схемы утверждаются органами исполнительной власти субъектов Федерации по согласованию с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Все схемы должны были быть приняты до 26 сентября текущего года.
«В большинстве регионов страны территориальные схемы разработаны и согласованы. Однако в ряде регионов вопрос не решен», - сообщил Сидоров.
Среди регионов, в которых сложилась критическая ситуация - Республика Крым, где на данный момент не выбран исполнитель по созданию террсхемы. Руководитель Росприроднадзора дал указание направить материалы в органы прокуратуры для принятия мер реагирования, а регионы призвал в кратчайшие сроки приложить все возможные усилия для активизации работы по разработке или доработке территориальных схем.
Сидоров также напомнил, что Постановление Правительства РФ № 881 предусматривает

В Івано-Франківську на місці майбутньої багатоповерхівки знаходять людські кістки

Размещено: 12:20, 30 Вер 2016, Категория: Регіони

Вчора, 29 вересня, в районі с. Вовчинці на будівельною майданчику, де ведуться розкопки котловану під майбутню багатоповерхівку було знайдено рештки людських кісток. 

Людський череп і дрібні кістки було виявлено на глибині 1,5 м. Про свою знахідку будівельники повідомили правоохоронцям. 

Будівництво ведеться на вул. Потічна, 1 в с. Вовчинці. Фірма-підрядник — БК "ЛММ-Сервіс", замовник — ПрАТ "Івано-Франківське племпідприємство". 

За повідомленнями "Галки", начальник міського відділу поліції Ростислав Прокопчук припустив, що за інформацією старожилів, на місці будови міг бути людський цвинтар. 

Наразі, вік кісток встановлює судово-медична експертиза. 
14513806_1179488602122793_1176336957_o

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень