STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1091

За сутки боевики 25 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

Размещено: 07:44, 01 Вер 2016, Категория: Донецьк

Ситуация в районе АТО остается неспокойной на всех направлениях – незаконные вооруженные формирования 25 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. За сутки было зафиксировано 14 случаев нарушения режима тишины на Донецком, 10 – на Мариупольском и 1 – на Луганском направлениях.

Как сообщает Штаб АТО  на Донецком направлении враг вел огонь из 120 – мм минометов по позициям украинских военных в Авдеевке. Кроме того, Авдеевку обстреляли из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а позиции в Верхнеторецком - из стрелкового оружия.

По Зайцево боевики били из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, также зафиксировано снайперскую активность.

На Мариупольском направлении террористы применили стрелковое оружие в Марьинке, в Новотроицком, в Старогнатовке и Богдановке. Также по Старогнатовке боевики били из минометов 82–го калибра, а по Павлополю – из автоматических танковых гранатометов.

В Широкино боевики применили крупнокалиберные

Почти 4 тысячи детей пойдут в школу «Артека» 1 сентября

Размещено: 07:20, 01 Вер 2016, Категория: Регіони

Школа Международного детского центра «Артек» 1 сентября примет почти 4 тысячи учащихся. Об этом вчера сообщил журналистам директор «Артека» Алексей Каспржак.

«1 сентября в школу «Артека» пойдут 3 350 детей со всей страны и 300 детей – из Большой Ялты», – сказал Каспржак.

По его словам, в учебном процессе будут задействованы более 60 учителей из разных российских регионов. При этом в обучении применяются инновационные методы, а сами школьники до 30% времени проводят вне стен учебного заведения: на экскурсиях и природе.

Hацбанк опустив курс гривні до мінімуму з квітня

Размещено: 07:18, 01 Вер 2016, Категория: Гроші
Національний банк України опустив офіційний курс національної валюти до долара на 1 вересня 2016 року до мінімуму з 4 квітня 2016 року. У порівнянні з вчорашнім курсом гривня подешевшала відразу на 42 копійки.

НБУ встановив на четвер, 12 серпня 2016 року, офіційні курси валют на рівні:

- 100 доларів США - 2608,1250 гривень (+42,9009).

- 100 євро - 2903.3648 гривень (+38,5225);

- 10 російських рублів - 3.9969 гривень (+0,0448).

Нагадаємо, раніше НБУ пояснював зниження гривні загостренням в Криму.

НБУ вводить в обіг нову пам'ятну монету

Размещено: 02:29, 01 Вер 2016, Категория: Гроші
Національний банк України з 1 вересня 2016 вводить в обіг пам'ятну зворотну монету "20 років грошовій реформі в Україні" номіналом 1 гривня, присвячену 20-річчю запровадження національної валюти України - гривні. Про це повідомляється на сторінці регулятора у Facebook.

Як повідомляється, монета виготовлена ??з алюмінієвої бронзи, категорія якості карбування - "анциркулейтед", маса - 6,8 г, діаметр - 26,0 мм, тираж - 60 000 штук (з них: 10 000 в наборі "Монети України", 50 000 в сувенірній упаковці).

Пам'ятна монета є чинним платіжним засобом України й обов'язкова до приймання без будь-яких обмежень за її номінальною вартістю до всіх видів платежів, а також для зарахування на рахунки, вклади, акредитиви та для переказів.

Пам'ятну зворотну монету "20 років грошовій реформі в Україні" можна придбати в пунктах продажу Національного банку України в регіонах за ціною 35 гривень.
Дивіться фото: НБУ вводить в обіг нову пам'ятну монету
Як раніше повідомлялося,

Итоги 31 августа: Режим тишины, новые тарифы

Размещено: 07:00, 01 Вер 2016, Категория: Регіони
На границе с РФ установили экспериментальную башню
В пункте пропуска Журавлевка в Харьковской области на границе с Россией установили башню с видеонаблюдением.

Экспериментальная башня работает от солнечных батарей и пока является единственным подобным сооружением на границе. К наблюдательной башне не подведены линий электропитания - она обеспечивает себя тремя секциями солнечных батарей.
Военные объявили режим тишины с полуночи
С полуночи 31 августа на Донбассе объявлен режим тишины. Об этом заявил пресс-офицер сектора "Мариуполь" Иван Чмиль.

"С 00:00 31 августа у нас объявлен режим полной тишины. В течение этой ночи, несмотря на режим тишины, было зафиксировано 4 обстрела украинских военных из стрелкового оружия, в частности вблизи Богдановки", - сказал пресс-офицер.
Кравчук предлагает прямые переговоры с Россией
Первый президент Украины Леонид

Климкин: ОБСЕ находится в глубоком кризисе

Размещено: 00:58, 01 Вер 2016, Категория: Політика
В последние годы ОБСЕ находится в глубоком кризисе, а Россия не заинтересована в эффективной работе этой организации. Об этом министр иностранных дел Павел Климкин написал в своей статье для газеты FAZ, текст которой приводит пресс-служба МИД.

"Последние годы ОБСЕ находится в глубоком кризисе. Ее эффективно работающие структуры – БДИПЧ и ВКНМ – Москва постоянно подвергает критике, их значение унижает, а бюджеты стремится сократить", - отметил министр.
"Эффективная ОБСЕ современной России не нужна. Ей не нужна эффективная мониторинговая миссия в Украине. Ей не нужна полицейская миссия возле своей границы. Ей не нужен доступ международных наблюдателей к оккупированному Крыму", - считает Климкин.
По его мнению, существуют две альтернативы деятельности ОБСЕ. "По первой – мы возвращаемся к "духу" ОБСЕ и уже не просто говорим о доверии, а строим структуру доверия, основанную на правилах как на основе общеевропейской безопасности. И это нужно делать быстро", - объяснил министр.
По второй же альтернативе, по его словам, все скоро поймут, что обеспечение безопасности – это дело отдельных стран, обществ и граждан.
"И как только это
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень