STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1038

За сутки боевики 85 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - отбито нападение диверсионной группы

Размещено: 08:00, 01 Сер 2016, Категория: Донецьк
Российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности. За минувшие сутки подтверждено 85 случаев открытия огня по позициям сил АТО, из них 37 на Донецком, 35 на Мариупольском и 13 на Луганском направлениях.
Как сообщает Штаб АТО на Донецком направлении противник применил тяжелую артиллерию 152 и 122 мм. В районе Авдеевки ночью было особенно горячо, враг использовал более ста боеприпасов. Из минометов различного калибра, гранатометов и пулеметов противник стрелял по нашим позициям в Опытном, Авдеевке, Зайцево и Песках. Неспокойно было в Майорске, Каменке и Троицком.
На Мариупольском направлении по Широкино и Марьинке оккупанты применили минометы. В Красногоровке огонь велся из 82 мм минометов и стрелкового оружия. По Водяному и Старогнатовке работали вражеские БМП. Возле Марьинки, Старогнатовки и Новотроицкого активизировались вражеские снайперы.
Около 22.42 в районе Богдановке была обнаружена ДРГ противника численностью до 5 человек. Подходя на расстояние до 100 метров, враг открыл огонь из стрелкового оружия и АГС-17. Благодаря слаженным действиям личного состава огнем в ответ из АГС и стрелкового оружия ДРГ было отброшено. Продолжалось

Погода в Днепре 1 августа: солнечно и без осадков

Размещено: 07:45, 01 Сер 2016, Категория: Регіони
В Днепре облаков наблюдаться в этот день не будет, небо все время будет ясным. Без осадков.
По прогнозам синоптиков, максимально воздух прогреется до +32.
1 августа отмечается день памяти преподобной Макрины (Макриды). Макрида считается указательницей осени. Если на Макриду мокро - вся осень мокрая. В народе заметили, если на Макриду сухо, не будет дождей на шесть недель, мокро - дождь на тот срок. На переменную погоду осени указывал сильный ветер и переменная облачность в этот день. В это время начинается ранний листопад, замолкают птицы, пропадают оводы.

На ЮБК отремонтировали дорогу, ведущую к дому-музею Юлиана Семенова

Размещено: 07:33, 01 Сер 2016, Категория: Регіони

Дочь писателя Юлиана Семенова Ольга Семенова выразила благодарность главе администрации Ялты Андрею Ростенко за качественно проведенный ремонт дороги, ведущей к дому-музею ее отца.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты. «Дорога здесь долгое время находилась в аварийном состоянии, порядка 20 лет я просила власти обратить на это внимание. Сегодня мы имеем прекрасную дорогу. Это положительно сказалось и на количестве туристов, прибывающих в наш регион и, в частности, в дом-музей Юлиана Семенова», – отметила дочь писателя.

СПРАВКА. Дом-музей писателя Юлиана Семенова находится в поселке Олива (или Верхняя Мухалатка) на Южном берегу Крыма. Экспозиция расположена в нескольких комнатах первого этажа, где максимально сохранена обстановка, бывшая там при жизни писателя. Музей был открыт в Оливе почти десять лет назад.

Итоги 31 июля: События в Ереване, слова Трампа

Размещено: 06:58, 01 Сер 2016, Категория: Регіони
В Ереване освободили здание полиции
Захватившая полк ППС полиции в Ереване вооруженная группа "Сасна црер" сдалась властям. Операция по освобождению территории полка завершена. "Задержано 20 террористов. Территория полка ППС полностью освобождена", – заявили в Службе национальной безопасности Армении.
Ранее днем двое захватчиков здания полка сами сдались властям, двое получили ранения и были госпитализированы.
По словам одного из руководителей захватчиков Варужана Аветисяна, все члены группы воздерживаются от кровопролития и "считают себя военнопленными".
В Москве умер писатель Фазиль Искандер
Известный советский и российский писатель Фазиль Искандер скончался в Москве на 88-м году жизни.
Литературную известность писателю принесла публикация повести "Созвездие Козлотура" в "Новом мире" в 1966

Аваков назвал Трампа "опасным маргиналом"

Размещено: 05:11, 01 Сер 2016, Категория: Політика
  Заявление кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о возможном признании Крыма российским – "диагноз опасного маргинала". Об этом написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.   По его мнению, подобные заявления являются бесстыдными. "И опасен он как для Украины, так и для США в такой же степени", – заявил глава МВД Украины.   Аваков отметил, "не зря" Пол Манафорт раньше возглавлял штаб бывшего президента Украины Виктора Януковича, а сейчас Трампа. "Янукович через Крым сбежал в Россию. Куда Манафорт приведет Трампа?" – спрашивает министр.

  Напомним, ранее Трапм заявил, что "большинство жителей Крыма сделали свой выбор в пользу России, и США должны это учитывать".   Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк расценил слова Трампа о Крыме как "вызов ценностям свободного мира".

РФ з 1 серпня забороняє ввезення кормів з України

Размещено: 03:35, 01 Сер 2016, Категория: Гроші
Россільгоспнагляд з 1 серпня забороняє ввезення з України кормів і кормових добавок для тварин "через ГМО", йдеться в повідомленні відомства.
"З огляду на неодноразові факти виявлення генно-модифікованих компонентів у партіях незареєстрованих кормів, виготовлених підприємствами України, Россільгоспнагляд з 1 серпня 2016 року вводить тимчасові обмеження на постачання кормів і кормових добавок для тварин, виготовлених підприємствами України", – наголошується в повідомленні.
Цей захід спрямований на те, щоб "не допустити потрапляння на територію Російської Федерації небезпечної згідно з ветеринарно-санітарними нормами продукції".
Як заявляв раніше голова Россільгоспнагляду Сергій Данкверт, служба виявляла ГМ-компоненти в продукції деяких українських підприємств. Торік була зупинена поставка "генномодифікованого" ріпаку.
У зв'язку з цим українським колегам було направлено лист з проханням провести переговори у звязку з проблемою, яка виникла. Відповіді на цю пропозицію Россільгоспнагляд не отримав.
Росія
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень