STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1037

В Москве бывших боевиков "ЛНР" осудили за вымогательство

Размещено: 08:33, 01 Сер 2016, Категория: Регіони
В Москве вынесен приговор по делу бывших боевиков из Луганска.
Об этом сообщает "Коммерсант".
Под угрозой распространения данных о клиентах банка РФ "Югра" они требовали у кредитного учреждения 300 млн рублей - якобы на восстановление разрушенного народного хозяйства самопровозглашенной "Луганской народной республики".
Басманный суд Москвы назначил злоумышленникам, которые входили в группировку "Бэтмен",  Александру Солнцеву (Механик) и Егору Юлдашеву по восемь лет колонии, их сообщнице, сотруднице тюменского филиала банка,- четыре года.
Как следует из материалов дела, расследование началось после того, как 19 марта 2015 года некий молодой человек, личность которого так и не была установлена, вручил охраннику московского офиса банка "Югра" конверт, попросив немедленно передать его тогдашнему председателю правления кредитного учреждения Юрию Гусеву.
 В конверте, который вскрыл представитель службы безопасности банка, оказались изготовленные на ксероксе копии финансовых документов - данные о счетах нескольких клиентов "Югры", движение средств по ним и т. п.
Кроме того, в конверте находилось

"Днепр" - "Сталь": 1-1

Размещено: 08:32, 01 Сер 2016, Категория: Регіони
"Днепр" в ничью сыграл со сталью во втором туре чемпионата Украины . 
Как сообщает наш корреспондент, первым гол забил "Днепр".
"Днепр" – "Сталь" – 1:1:
Голы: Близниченко (60, мен) – Доминик Комвалиус (78)
Желтые карточки: Когут (58), Лучкевич (78) – Ищенко (63)

Жінка з композиції "Випадкова зустріч" отримала співжителя

Размещено: 08:30, 01 Сер 2016, Категория: Регіони
Чоловіка в рясі, який жебракує біля церкви Різдва Христового, кілька років бачать в Тернополі. Звати безхатченка Михайло, віднедавна він облюбував собі для проживання лавку з композиції "Випадкова зустріч".
Колоритний та кумедний чоловік у нашому місті живе понад два роки. Живе, спить, де попало. А сам він з Криму, повідомляє Доба.
Говорити з ним доволі незручно, він більше киває головою, відповідаючи на запитання. Чоловік не надто балакучий, бо йому важко вдається вимовляти слова, хоча спілкується охоче. Усмішка щира, привітна, нелукава. Вклоняється чоловік при розмові.
Відповідає, правда, коротко. Коли запитувати його, звідки він, каже, що з Криму. Згадує ще й про Одесу. Гордо твердить, що він монах.
Переконує безхатченко свою приналежність до монашого чину хрестом, вервицями на грудях та шапкою, яку пишно поправляє.
Втім, важко повірити в його священицький сан, бо ж не раз можна побачити, як він ходить з пляшкою пива.
– Як вас звати? – питаються туристи.
– Я манах Міша. Я с Крима, – відповідав весело і

Какие сведения о себе должен представить бывший государственный служащий при приеме на работу?

Размещено: 08:24, 01 Сер 2016, Категория: Регіони

Законодательством (ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, Указом Президента «О мерах по реализации отдельных положений федерального закона «О противодействии коррупции» от 21.07.2010 № 925) установлена обязанность граждан, занимавших должности государственной или муниципальной службы, перечень которых содержат нормативные правовые акты Российской Федерации, в течение 2-х лет после увольнения с государственной или муниципальной службы при заключении трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) сообщать работодателю сведения о последнем месте своей службы.

Об этом 3654 информировал старший помощник прокурора г. Ялты О. Токарев.

Нарушение данного требования законодательства гражданином влечет прекращение заключенного с ним трудового договора.

Если говорить об уволенных с государственной службы, то исполнять данную обязанность должны бывшие государственные служащие, ранее предоставлявшие сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного

Август в Крыму начнется с жары: столбики термометров взлетят до +37

Размещено: 08:00, 01 Сер 2016, Категория: Регіони

В начале августа в Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.

"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 1-5 августа в Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность" – отметили в ведомстве.В МЧС предупреждают, что пожароопасный период запрещено выжигать траву на полях, разводить костры, использовать мангалы и другие приспособления для приготовления пищи, бросать горящие спички и окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу. Кроме того, нельзя стрелять из оружия и использовать пиротехнические изделия, оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами материал.

В свою очередь в Крымском гидрометцентре сообщили, что 1 августа температура воздуха ночью составит +16...+21 градус, днем — +31...+36. А 2-5 августа столбики термометров днем поднимутся еще на один градус. Осадков в первые три дня месяца практически не ожидается, только днем в южных и восточных районах полуострова возможны локальные кратковременные дожди с

За сутки боевики 85 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - отбито нападение диверсионной группы

Размещено: 08:00, 01 Сер 2016, Категория: Регіони
Российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности. За минувшие сутки подтверждено 85 случаев открытия огня по позициям сил АТО, из них 37 на Донецком, 35 на Мариупольском и 13 на Луганском направлениях.
Как сообщает Штаб АТО на Донецком направлении противник применил тяжелую артиллерию 152 и 122 мм. В районе Авдеевки ночью было особенно горячо, враг использовал более ста боеприпасов. Из минометов различного калибра, гранатометов и пулеметов противник стрелял по нашим позициям в Опытном, Авдеевке, Зайцево и Песках. Неспокойно было в Майорске, Каменке и Троицком.
На Мариупольском направлении по Широкино и Марьинке оккупанты применили минометы. В Красногоровке огонь велся из 82 мм минометов и стрелкового оружия. По Водяному и Старогнатовке работали вражеские БМП. Возле Марьинки, Старогнатовки и Новотроицкого активизировались вражеские снайперы.
Около 22.42 в районе Богдановке была обнаружена ДРГ противника численностью до 5 человек. Подходя на расстояние до 100 метров, враг открыл огонь из стрелкового оружия и АГС-17. Благодаря слаженным действиям личного состава огнем в ответ из АГС и стрелкового оружия ДРГ было отброшено. Продолжалось
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень