STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1036

ФК "Тернопіль" розпочинає сезон з поразки

Размещено: 09:00, 01 Сер 2016, Категория: Регіони
У західноукраїнському дербі між командами ФК «Тернопіль» та «Буковина» з Чернівців перемогли гості – 0:2. Ключовим у матчі виявився результативний штрафний удар «буковинців».
У першому таймі ніщо не сповіщало негативного для тернополян результату. Команда Івана Марущака контролювала хід матчу, створили кілька гольових моментів... Спершу Віталій Богданов перебуваючи у штрафному майданчику, закручував м’яча під поперечину, але у рамку не поцілив.
Згодом Павло Чорномаз все зробив для Ярослава Солонинка, але удар флангового півзахисника ФК «Тернопіль» прийняв на себе воротар гостей Сергій Чернобай. На 20-й хвилині Андрій Шевчук виграв підбір і завдавав удару з близької відстані, щоправда під гострим кутом, але і цього разу надійного зіграв страж воріт чернівецької команди. Ще в одному епізоді Солонинко мав реалізовувати комбінацію, яку тернополяни розіграли через централу вісь захисту гостей. Павло Чорномаз відав передачу на Віталія Богданова, той в один дотик відпасував на Солонинка, однак Ярослав не сумів переграти у ближньому бою Чернобая.
Ближче до завершення першого тайму сольний прохід здійснив В’ячеслав Гевлич, який перепасувався з Шевчуком. Останній віддав зручну

На Львівщині під час купання у ставку втопився чоловік

Размещено: 08:57, 01 Сер 2016, Категория: ЛЬВІВ

Інцидент стався на місцевій водоймі у селі Ясениця, Дрогобицького району у неділю, 31 липня.

За інформацією Департаменту з питань цивільного захисту населення Львівської ОДА, на водоймі загинув 24-річний мешканець населеного пункту  Івана Франка (колишнє село Нагуєвичи).

Попередня причина загибелі - нехтування правилами безпеки на воді.

Читайте також на нашому сайті: поблизу с. Тухолька автомобіль з'їхав з мосту в річку: є постраждалі

На следующий "Авиадартс" в Крыму зрителей обещают доставлять вертолётами

Размещено: 08:56, 01 Сер 2016, Категория: Крим
В случае, если соревнования летных экипажей родов авиации Воздушно-космических сил России "Авиадартс" в следующем году, как и в нынешнем, пройдут на полигоне Чауда под Феодосией, зрителей будут доставлять вертолетами.
Об этом на пресс-конференции сообщила председатель городского совета Феодосии Светлана Гевчук, передает корреспондент 3652.ru,
По ее словам, такого ажиотажа, который возник в этом году, никто не ожидал, чем и объясняется возникший транспортный коллапс. 
"Люди приезжали не только из разных регионов нашего полуострова, но и с материковой части России. В вопросах организации доставки зрителей на "Авиадартс" мы детально рассматривали каждую мелочь, но не учли, что на полигон Чауда ведет слишком узкая дорога. Поэтому, если в следующем году у нас опять будет проводиться "Авиадартс", то доставка будет организована, может быть, даже вертолетами", - отметила Гевчук.
Напомним, люди по 5 часов ждали в пробках, мокли под дождем, пешком шли километры по грязи, но авиашоу так и не увидели (ФОТО, ВИДЕО)
В свою очередь власти Крыма отметили, что п

В начале рабочей недели в Крыму до +37°С, ожидаются небольшие дожди с грозами

Размещено: 08:49, 01 Сер 2016, Категория: Крим
В начале новой рабочей недели на территории Крымского полуострова преимущественно без осадков. Лишь  днем в южных и восточных районах возможны локальные кратковременные дожди с грозами.
Об этом сообщает ФГБУ «Крымское УГМС», передает корреспондент 3652.ru.
В период с 1 по 3 августа температура воздуха ночью составит +16…+21°С, на побережье +21…+26°С; днем +31…+36°С. Ветер северо-восточный 5-10 м/с.
В Симферополе в первых числах августа переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, днем местами до 13 м/с. Температура воздуха ночью +19…+21?С, днем +33…+36?С.
Температура воды в Черном море: Феодосия +25°С, район Карадага +25°С, Алушта +25°С, Ялта +26°С, Севастополь +25…+26?С, Евпатория +25°С, Черноморское +23°С. В Азовском море +26°С. В Керченском проливе +27°С.
В свою очередь в Главном управлении МЧС России по РК предупреждают, до 5 августа в Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

В Донецке упала вышка сотовой связи МТС

Размещено: 08:47, 01 Сер 2016, Категория: Донецьк

В Ленинском районе Донецка, вчера 31 июля, упала вышка сотовой связи МТС.

Об этом сообщают дончане в социальных сетях.

«У нас в Ленинском районе города Донецка упала вышка сотовой связи МТС. Произошло сие событие около 16:00. Чудо-вышка немного раздавила заброшенную котельную, разнесла забор и поранила чудесное персиковое дерево. Хозяин дома немного расстроен текущим развитием событий, но с его слов : "Самое главное, что никто из людей не пострадал".

bKrBdnYkO_4

Также по информации от местных жителей, еще до войны писались жалобы , т.к. вышка была плохо закреплена и при сильном ветре "слегка покачивалась". Сотрудники "белого яйца" поначалу её тросом прикрепили к акации (!), спустя некоторое время все-же додумались прикрутить трос просто к земле, но как мы видим - это ситуацию не изменило.

В "Артеке" завершился Всероссийский конкурс юных писателей " Живая классика"

Размещено: 08:35, 01 Сер 2016, Категория: Регіони

30 июля в "Артеке" завершился Всероссийский конкурс юных писателей " Живая классика". Воспитанники театральной студии «Импровизация» МКОУДО «ЯЦДЮТ», руководитель Светлана Кравцова, читали стихи и прозу своих ровесников.

Финалист Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2015», обладатель Золотой медали, Константин Меджитов, участники городского отборочного тура конкурса Алина Давыденко и Алексей Назаров выступили перед артековцами на сцене лагеря «Кипарисный».

По задумке организаторов проведения финала, ребятам были даны тексты прозы перед самым началом выступления, и их задача была - выразительно прочесть текст и донести смысл до слушателей. С задачей ребята справились блестяще! Получили в подарки фирменные рюкзаки «Артек», пообщались с самыми настоящими писателями и конечно, сфотографировались на фоне прекрасных скал «Адалары».

P.S А членов жюри приняли в пионеры.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень