STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1035

Ялтинскую фирму за попытку дачи взятки госслужащему оштрафовали на 1 миллион

Размещено: 09:17, 01 Сер 2016, Категория: Регіони

Так, в 2015 году прокуратурой города проведена проверка по факту предложения генеральным директором ООО «Место под солнцем» денежных средств сотруднику ОЭБиПК УМВД Росси по г.Ялте, по результатам которой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.28 КоАП РФ.

Об том 3654 информировала старший помощник прокурора г.Ялты Е. Антоненко.

Согласно части 1 статьи 19.28 КоАП РФ незаконные передача, предложение или обещание от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия (бездействие), связанного с занимаемым им служебным положением влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере до трехкратной суммы денежных средств.

Установлено, что в ходе проведения сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Ялте проверки законности реализации табачной и алкогольной продукции генеральный директор ООО «Место под солнцем» предложила сотруднику ОЭБиПК УМВД России по г.Ялте деньги в размере 10000

В МинЖКХ отчитались: К зиме уже готова каждая вторая крымская котельная

Размещено: 09:14, 01 Сер 2016, Категория: Крим
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на сегодняшний день обеспечена готовность 52% крымских котельных, 49 % тепловых сетей и 50 % центральных тепловых пунктов.
Об этом сообщает Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru.
По днным министерства, многоквартирный жилищный фонд на сегодня подготовлен на уровне 42%. Подготовка объектов водопроводно-канализационного хозяйства выполнена на уровне 45%.
«Все мероприятия осуществляются в соответствии с заданиями, утвержденными 14 июня правительством Республики Крым», - подчеркнули в МинЖКХ.
Кроме того, с целью обеспечения контроля за подготовкой к ОЗП с 15 июля руководством ведомства проводятся выездные рабочие совещания в города и районы республики с участием руководителей ресурсоснабжающих предприятий. Все выездные мероприятия будут завершены к 30 августа. 
Читайте также: Более 600 многоэтажек Симферополя готовы к осенне-зимнему периоду

Кернеса попросили построить велодорожки

Размещено: 09:13, 01 Сер 2016, Категория: Регіони

Построить велодорожки в городе предложил харьковчанин Дмитрий Несмиян.

Свое прошение Дмитрий оставил на сайте городского совета 29 июля.

"Часто сталкиваюсь с проблемой, что проехать на велосипеде в центре города почти невозможно. По дороге несовершеннолетние не проедут, а слушать возмущения пешеходов надоело. Я уверен, что многие велосипедисты поддержат эту идею. В список таких улиц прошу включить улицу Сумскую, проспект Науки, Пушкинскую улицу, Клочковскую улицу и улицу Героев Труда", - написал харьковчанин.

На сегодняшний день петиция собрала 7 подписей.  

Напомним, харьковской мэрии предлагают запретить рекламу поездок в Крым

За останню добу на Львівщині під час купання загинуло троєє людей, серед них одна дитина

Размещено: 09:05, 01 Сер 2016, Категория: ЛЬВІВ

Нехтування відпочивальниками правилами безпеки на воді призводить до фатальних наслідків.

Як повідомляє Департамент з питань цивільного захисту ЛОДА, у неділю, 31 липня, близько 16:00, у населеному пункті Старий Розділ, Миколаївського району, під час купання в озері Лісне втопився 40-річний місцевий мешканець. 

Тіло загиблого о 18:00 год. піднято на поверхню родиною до приїзду рятувальників. Попередня причина загибелі - нехтування правилами безпеки на воді.

Ще один трагічний інцидент стався того ж дня, у селі Лавочне,  Сколівського району, де  під час купання у ставку втопилася 14-річна дитина. За попередньою інформацією, причиною трагедії також стало нехтування правилами безпеки на воді. 

Нагадаємо, як раніше писав 032.ua, на Львівщині під час купання у ставку втопився чоловік.

На тренінгу «Верховенство права в діяльності органів місцевого самоврядування в Україні» франківські посадовці вдосконалювали свої навички

Размещено: 09:02, 01 Сер 2016, Категория: Регіони

28-29 липня відбувся вже шостий тренінг на тему «Верховенство права в діяльності органів місцевого самоврядування в Україні» для міста-учасника проекту «Місцеве самоврядування та верховенство права в Україні» Івано-Франківська.

Проект реалізує Академія Фольке Бернадотта у партнерстві з Центром Разумкова та Асоціацією малих міст України за фінансової підтримки Шведського агентства з міжнародного розвитку Sida.

Підсумовуючи результати, учасники відзначили актуальність теми верховенства права в місцевому самоврядуванні та необхідність практичного застосування здобутих знань під час семінару.

«Надзвичайно важливо сьогодні враховувати пріоритетність прав людини при наданні послуг посадовими особами органів місцевого самоврядування. Нам треба вдосконалювати підходи для реалізації принципів верховенства права як підґрунтя в щоденній роботі», - зазначив керівник Центру надання адміністративних послуг Богдан Питель.

Робота тренерів Києво-Могилянської Академії (Володимира Венгера, Олексія Цельєва та Юрія Іщенко) дуже

В Днепре лодочник спустился к реке и не вернулся обратно

Размещено: 09:02, 01 Сер 2016, Категория: Регіони
31 июля в 15:06 в Службу спасения «101» от сотрудников полиции поступило сообщение, что работник лодочной станции «Петровец» на Набережной-Заводской во время дежурства пошел на реку и на протяжении 2-ух часов не возвращается. Руководство станции забило тревогу .
Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, на место вызова приехали водолазы-спасатели.
В 15:59 с помощью лодки и специального оборудования водолазы достали тело утонувшего мужчины, 1947 года рождения, на расстоянии 5 метров от берега, на глубине 3 метра.
 
Главное управление ГСЧС Украины в Днепропетровской области обращается ко всем жителям Днепропетровщины: «Будьте крайне осторожными и внимательными на водоемах, особенно летом".

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень