STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1077

ДТП на Франківщині: росіянин на "Лексусі" збив жінку з маленькою дитиною

Размещено: 08:48, 01 Лип 2016, Категория: Регіони

Вчора, 30 червня, в місті Калуш трапилася ДТП.

42-річний водій іномарки "Lexus", житель міста Звенигород Московської області РФ, не впорався з керуванням та наїхав на двох пішоходів- 4-річного хлопчика та 24-річну жінку, - інформує 0342.ua.

В результаті ДТП, пішоходи отримали травми та були доставлені до медзакладу.

Ученые всерьез обеспокоены состоянием реки Днепр

Размещено: 08:43, 01 Лип 2016, Категория: Регіони

Если не начать проведение ряда восстановительных мероприятий, можно будет отмечать день памяти Днепра.

Такое мнение высказал директор института проблем природопользования и и экологии НАН Украины Аркадий Шапар, пишет "Зоря".

По мнению ученого, уже сейчас специалисты стран, по которым протекает река Днепр, должны всерьез заняться разработкой механизмов спасения реки. 

Как подчеркнул Аркадий Шапар, те якобы преимущества, которые получили территории, прилегающие к бассейну Днепра, да и вся Украина с «отрегулированием» нашей главной реки, на самом деле оказались мнимыми. Это касается и сельского хозяйства (затоплено 700 тысяч кв. метров плодородных земель), и объемов электроэнергии (на территориях нынешних водохранилищ можно было бы поставить ветряки, дававшие намного больше энергии), и биоресурсов (раньше в Днепре водились 600-килограммовые белуги, что кажется фантастикой).

Коммерческие структуры смогут использовать официальную символику Ялты

Размещено: 08:42, 01 Лип 2016, Категория: Регіони

Ялтинские власти смогут разрешать использовать символику муниципального образования в коммерческих целях. Регламентирующий такие действия документ утвержден сегодня на очередной сессии городского совета.

Как пояснила руководитель аппарата администрации Ялты Ольга Удовина, проект порядка официального использования официальных символов Ялта разработан в соответствии с методическими рекомендациями и законодательством Российской Федерации и согласован с Геральдической комиссией Крыма с учетом предложений автора символов Сергея Милокумова.

Утвержденный порядок дает право главе администрации Ялты или уполномоченному им лицу выдавать разрешение на использование герба и флага муниципального образования в коммерческих, рекламных и представительских целях. В том числе «на зданиях, сооружениях, транспортных средствах, в помещениях, принадлежащих юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, на рекламных носителях и в рекламных объявлениях, в том числе размещаемых в электронных и печатных средствах массовой информации, для размещения на продукции, изготавливаемой или реализуемой на

Крымские парламентарии попросят правительство России субсидировать авиабилеты в Крым и в период несезона

Размещено: 08:40, 01 Лип 2016, Категория: Крим
Комитет по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного Совета Республики Крым намерен обратиться в правительство РФ с предложением о субсидировании авиаперелетов в Крым в период низкого сезона.
Такое решение было принято по итогам выездного заседания парламентского Комитета, которое прошло на базе Сакского военного клинического санатория им. Н.И. Пирогова, передает корреспондент 3652.ru.
Проект обращения в правительство Российской Федерации с инициативой о субсидировании авиаперелетов для туроператоров, направляющих по путевкам людей в санаторно-курортные учреждения Республики Крым в период низкого сезона, будет подготовлен в ближайшее время.
По мнению председателя профильного парламентского Комитета Алексея Черняка, субъекты санаторно-курортной и туристской сферы Республики Крым сегодня нуждаются в дополнительной государственной поддержке. «Мы обращаемся к руководителям санаторно-курортных учреждений, расположенных на территории Республики Крым, с предложением до 1 сентября 2016 года направить в парламентский Комитет свои предложения в проект закона Республики Крым «О государственной поддержке санаторно-курортного и туристского комплекса Республики Крым»

Нафта перевищила планку в $ 50

Размещено: 08:30, 01 Лип 2016, Категория: Гроші
Світові ціни на нафту в п'ятницю, 1 липня, помірно зростають на тлі повідомлення Міненерго США про скорочення видобутку "чорного золота" в країні.
Станом на 8.25 за Києвом на лондонській біржі ICE Futures вартість вересневих ф'ючерсів на північноморську нафтову суміш марки Brent виросла на 0,68% - до 50,05 долара за барель. Ціна серпневих ф'ючерсів на нафту марки WTI на торгах Нью-йоркської товарної біржі (NYMEX) до цього часу піднялася на 0,60%, до 48,62 долара за барель.
За даними Міненерго, видобуток нафти в США в квітні впав у порівнянні з березнем на 2,1%, до 8,933 мільйона барелів на добу.
"Зниження поставок нафти з США, безумовно, надає підтримку (ціні цієї сировини, - ред.). Але нафтовий ринок чекає значніших скорочень виробництва, і поки це не відбудеться, будь-яке сильне ралі цін на нафту не буде стійким", - сказав аналітик Fat Prophets Девід Леннокс.
Як повідомляв Корреспондент.net, ціни на нафту 30 червня підвищилися на даних про запаси
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень