STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 7

ТОП-10 самых богатых людей Украины: кто из Днепропетровска

Размещено: 17:55, 31 Бер 2016, Категория: Регіони

«Forbes Украина» представил свежий рейтинг богатейших людей Украины. В топ-10 вошли и выходцы из Днепропетровска: Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов и Виктор Пинчук.

Первое место в рейтинге традиционно досталось Ринату Ахметову. Его состояние оценивается в $2,3 млрд, снизившись за последний год на $4,6 млрд. На втором месте Игорь Коломойский, его состояние оценивается в $1,3 млрд. Геннадий Боголюбов сохранил размер своего состояния на прежнем уровне – $1,3 млрд.

Читайте также >>> СМИ: «Днепр» исключили из Еврокубков

Четвертая строка – за Виктором Пинчуком. Его состояние оценивается в $1,2 млрд. Пятерку лидеров закрывает Юрий Косюк с состоянием $1 млрд.

Состояние президента Украины Петра Порошенко оценивается в $858 млн. За последний год оно выросло на $100 млн.

Состояние Алексея Вадатурского за год выросло на 50% и оценивается в $840 млн. Александр Ярославский находится на восьмой строке рейтинга с показателем

Регионам нужно меньше думать о том, кто будет премьером – эксперт

Размещено: 17:46, 31 Бер 2016, Категория: Політика
Директор украинского аналитического центра Александр Охрименко заявил о необходимости заключения соглашения между Харьковом и Киевом о разграничении полномочий. "На данный момент на сайте Президента идет сбор подписей в поддержку петиции об особом экономическом статусе Харьковской области", – сказал он в эфире телеканала 112 Украина.
По мнению эксперта, соглашение между Харьковщиной и центром позитивно отразится на экономике региона. Охрименко добавил, что регионам нужно меньше думать о том, кто будет премьером.
"Им необходимо думать о повышении зарплат, развитии экономики, предпринимательства", - отметил он. А развития экономики, по словам эксперта, можно достичь только благодаря особому экономическому статусу Харьковской области.
"Мы знаем, что в Харьковской области есть потенциал для развития экономики, промышленности. Так давайте примем закон об особом экономическом статусе Харьковской области, внедрим там особую экономическую зону и заключим соглашение между Киевом и регионом. Не нужно заниматься политиканством, нужно заниматься экономикой", –

Інформація про сьогоднішні замінування не підтвердилася

Размещено: 17:42, 31 Бер 2016, Категория: Регіони

За результатами, проведених перевірок, працівниками поліції вибухових пристроїв в приміщенні готелю «Надія» та замінування Івано-Франківського Національного технічного університет нафти і газу – не виявлено.

Про це повідомили у прес-службі Головного управління Національної поліції в Івано-Франківській області, пише 0342.ua

Працівники слідчо-оперативної групи із залученням вибухотехніка та кінолога зі службовою собакою провели перевірку на наявність у зазначених місцях вибухонебезпечних пристроїв в результаті якої інформація не знайшла підтвердження, вибухових пристроїв не знайшли.

За цими фактами слідчим підрозділом Івано-Франківського відділу поліції розпочато кримінальне провадження, відповідно до ч.1 ст. 259 (Завідомо неправдиве повідомлення про загрозу безпеці громадян, знищення чи пошкодження об’єктів власності) Кримінального кодексу України, за які передбачено покарання у вигляді позбавлення волі на строк від 2-х до 6-ти років.

Наразі

В Донецкой области «Адвокат», обвиняемый в убийстве сотрудника СБУ, на суде угрожал прокурору

Размещено: 17:38, 31 Бер 2016, Категория: Донецьк
Прокуратура Донецкой области начала уголовное производство по факту угроз жизни прокурора, который выступает государственным обвинителем по делу об убийстве сотрудника СБУ.

Волновахский районный суд Донецкой области в настоящее время рассматривает дело в отношении 7 членов вооруженной банды, основатель которой 21 марта 2015 года в городе Волноваха совершил убийство работника СБУ Виктора Мандзика. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области

Во время подготовительного судебного слушания в деле, основатель банды по кличке «Адвокат» высказал в адрес прокурора, который поддерживает государственное обвинение по этому делу угрозы о применения насилия, как к нему самому, так и к членам его семьи.

Несмотря на это, прокуратура продолжает отстаивать свою принципиальную позицию и настаивает на привлечении виновных к предусмотренной законом ответственности.

Прокуратурой Донецкой области по данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 345 УК Украины (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа). Начато досудебное расследование.

Напомним, что члены банды обвиняются в том, что в период с

В Луганской области полковник Нацполиции попался на взятке в 90 тысяч гривен

Размещено: 17:37, 31 Бер 2016, Категория: Регіони
Начальник Управления по защите экономики Нацполиции в Луганской области требовал взятки от местных предпринимателей за беспрепятственное ведение хозяйственной деятельности.
"10% от ежемесячной прибыли - столько требовал  - за беспрепятственное ведение местным предпринимателем хозяйственной деятельности. Только в этот раз сумма неправомерной выгоды должна была составить 90 тысяч гривен!
В Луганской области полковник Нацполиции попался на взятке в 90 тысяч гривен (ФОТО) (фото) - фото 1
В том, что беспределу положен конец, заслуга Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины, СБУ и прокуратуры. Теперь полковнику, который, невзирая на честь мундира, был готов "крышевать", - грозит до 10 лет с конфискацией.
Не имеют значения ни личности, ни регалии. Люди, готовые идти на сделку с собственной совестью, не могут носить звание полицейского", - написала Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.
В Луганской
			<div class=

На Харьковщине молодая пара избила и ограбила прохожих ради развлечения

Размещено: 17:35, 31 Бер 2016, Категория: Регіони

Злоумышленниками оказались 25-летний мужчина и его 24-летняя жена. Изрядно выпив семейная чета решила развлечься избиением людей.

Две девушки обратились в изюмскую полицию и рассказали, что они стояли на остановке, когда к ним подбежали парень и женщина и избили их. Более того у девушек отобрали мобильные и документы.

Полицейские провели расследование и задержали двух подозреваемых. Оказалось, что так "развлекалась" молодая семейная пара.

"Подозреваемые сознались в содеянном и вернули похищенные вещи - документы и мобильный телефон", - рассказала инспектор по связям с общественностью ГУ НП в Харьковской области Александра Алексеева.

Следователем Изюмского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Изюмским городским судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень