STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1158

Итоги 31 октября: Арест Корбана, крушение Airbus

Размещено: 06:58, 01 Лис 2015, Категория: Регіони
Автомайдан провел пикет у дома Порошенко
В субботу  под домом, где живет президент Петр Порошенко, собрались активисты Автомайдана, они провели пикет с требованием отставки генпрокурора Виктора Шокина и проведения открытого конкурса на его замену.
Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко сообщил, что глава государства в это время проводил встречу с украинскими военными, освобожденными из плена. 
Российский самолет разбился в Египте
31 октября в Египте разбился самолет российской компании Когалымавиа. На его борту находилось 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Рейс вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре после вылета самолет снизился, а затем

Діти з багатодітних сімей мають право на безкоштовний проїзд у громадському транспорті без обмежень

Размещено: 06:14, 01 Лис 2015, Категория: Регіони
Про це в ході «круглого столу» на тему «Права багатодітних сімей на соціальний захист в Республіці Крим» в адміністрації міста Ялти повідомив начальник відділу з питань промисловості, транспорту і зв'язку адміністрації міста Ялти Ігор Рекайкін, інформував 3654.ru Відділ інформаційного забезпечення адміністрації міста Ялти.
За його словами, перелік з 28 пільгових категорій громадян затверджений Постановою Ради Міністрів Республіки Крим про «Порядок надання окремим категоріям громадян Республіки Крим заходів соціальної підтримки з пільговому проїзду в міському та приміському громадському транспорті». «У нього, в тому числі, входять діти з багатодітних сімей, а проїзд не обмежується двома пільговими місцями. Інформація про необхідність надання пільгового проїзду для дітей з багатодітних сімей доведена до всіх перевізників без винятку », - підкреслив Ігор Рекайкін.
Начальник відділу з питань промисловості, транспорту і зв'язку зазначив, що поки скарг про ненадання пільгового проїзду даної категорії громадян в адміністрацію міста не надходило.
«При посадці в транспортний засіб дитина повинна представити документ, що підтверджує пільгу. На жаль, у нас поки не всі діти

Порошенко провел ряд кадровых перестановок и назначений в СБУ

Размещено: 04:59, 01 Лис 2015, Категория: Політика
  Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 31 октября, провел ряд кадровых назначений в Службе безопасности Украины (СБУ), сообщается на его сайте главы государства.   Так, указом от 31 октября Эдуард Крищин назначен начальником департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ.   Михаил Глуховский уволен с поста начальника Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области и назначен заместителем главы СБУ.   В свою очередь Степан Грещук назначен начальником Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области.   Кроме того, президент уволил Сергея Базюка с поста начальника УСБУ в Николаевской области и назначил его заместителем главы СБУ.   Начальником УСБУ в Николаевской области назначен Александр Калинин.   Президент также уволил Александра Кривича с поста начальника УСБУ в Полтавской области и назначил на эту должность Юрия Раховского.

В Киеве подполковник СБУ организовал

Авиакатастрофа в Египте: Яценюк выразил соболезнования семьям погибших

Размещено: 01:25, 01 Лис 2015, Категория: Політика
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил соболезнования семьям погибших в крушении российского самолета в Египте.
"Человеческая жизнь бесценна. Искренние соболезнования родным 224 погибших в авиакатастрофе пассажирского самолета А321, разбившегося в Египте. К большому сожалению, среди пассажиров были украинцы. Обратился в МИД обеспечить родственникам исчерпывающую помощь," – написал Яценюк в Facebook.
Напомним, на борту самолета были четыре украинца. Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил фамилии погибших в катастрофе украинцев.

Франция отправит в Египет экспертов для расследования крушения Airbus
Напомним, эксплуатируемый российской авиакомпанией Когалымавиа Airbus

Корбан рассказал, в чем его обвиняют

Размещено: 00:50, 01 Лис 2015, Категория: Політика
Бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации, участвовавши в выборах мэра Киева от партии УКРОП Геннадий Корбан рассказал о подробностях своего задержания. Через своего адвоката он сумел связаться с редакцией издания Цензор.НЕТ, сообщил главный редактор издания Юрий Бутусов в Facebook.
"В настоящий момент я нахожусь в Киеве, на допросе в здании Генеральной прокуратуры. Мне предъявлены подозрения в совершении трех преступлений: во-первых, хищение средств из Фонда обороны страны, который я сам и создал в Днепропетровске, и был его основным донором. Во-вторых, похищение главы Государственного земельного агентства Сергея Рудыка. В-третьих, похищение секретаря Днепропетровского городского совета Александра Величко", – сообщил Корбан.
По его словам, вопреки заявлению на брифинге представителей Генпрокуратуры, никаких подозрений в хищении государственных средств предъявлено не было.
"Несмотря на то, что я нахожусь в здании ГПУ на Резницкой, а инкриминируют мне деяния, совершенные в Днепропетровской области, следствие против меня ведет... прокуратура Черниговской
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень