STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1232

Пан Ги Мун обеспокоен событиями в Киеве после голосования в Раде

Размещено: 01:47, 01 Вер 2015, Категория: Політика
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обеспокоен событиями в Киеве, которые последовали после принятия Верховной Радой проекта изменений в Конституцию Украины в части децентрализации, передает РИА Новости.
"Генеральный секретарь с обеспокоенностью следит за последними развитиями в Киеве, произошедшими после голосования в Верховной раде по поправкам к конституции о децентрализации", – сказали в пресс-службе Всемирной организации.
Пан Ги Мун глубоко сожалеет, что в результате данных событий один человек погиб, а другие пострадали.
"Генеральный секретарь призывает всех к умеренности, максимально разрешить все различия мирным путем, согласно законам Украины", – сказал официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

Камеры сняли мужчину,

Біржі США завершили торги в мінусі

Размещено: 00:42, 01 Вер 2015, Категория: Гроші
Індекс Dow Jonesопустився на 0,69% - до 16528,03 пункту.

Індекс S&P 500 - на 0,84% - до 1972,17 пункту.

NASDAQ - на 1,07% - до 4776,51 пункту.

Камеры сняли мужчину, который бросил гранату в силовиков под Радой

Размещено: 00:30, 01 Вер 2015, Категория: Регіони
Журналисты Радио Свобода зафиксировали на видео участника столкновений, который бросает гранату в сторону силовиков, охранявших здание Верховной Рады Украины.
Момент взрыва снят с двух ракурсов: из здания Верховной Рады и с площади перед парламентом. На видео четко видно, как неизвестный достает из черного рюкзака взрывное устройство и бросает его в сторону кордона силовиков.
Сразу после этого метатель убегает с места происшествия. Это заметно на кадрах с другой камеры. Правда, узнать провокатора по обнародованной записи трудно. Лицо –  скрыто за медицинской маской.
 
Видео: Радіо Свобода
Напомним, в понедельник, 31 августа, после информации об успешном голосовании депутатов за децентрализацию между протестующими, милицией и сотрудниками Нацгвардии, которые находились в кордоне вокруг парламента, начались стычки возле Рады. Митинг под парламентом перерос в 

Міськрада оголосила конкурс на найкращу ідею щодо вигляду питних фонтанів у Львові

Размещено: 00:05, 01 Вер 2015, Категория: ЛЬВІВ

Управління архітектури Львівської міської ради оголошує закритий бліц-конкурс архітектурних, дизайнерських та ландшафтних проектів на визначення найкращої ідеї щодо зовнішнього вигляду питних фонтанів.

Як повідомляє прес-служба ЛМР, він охоплює територію центральної частини міста, зокрема визначені місця на пл.Ринок, пл.Музейній, пл.Галицькій, пл.Марійській, пл.І.Підкови та просп.Свободи.

Ідея повинна:

1. Врахувати особливості сформованого історико-архітектурного, ландшафтного простору.

2. Забезпечити доступність до фонтанів маломобільних груп населення, дітей та людей з особливими потребами, із врахуванням зовнішнього вигляду та місця розміщення.

3. Забезпечити доступність до фонтанів спецтранспорту для їх обслуговування.

Загальні вимоги:

1. При пошуку ідеї необхідно врахувати особливості сформованого на сьогодні простору навколо кожного із місць встановлення фонтану (будинки, малі архітектурні

Богомолец: В беспорядках под Радой пострадал 131 человек

Размещено: 00:02, 01 Вер 2015, Категория: Регіони
В беспорядках под зданием Верховной Рады пострадал 131 человек. Об этом сообщила народный депутат Украины, советник президента Ольга Богомолец на своей странице в Facebook.

"Всего 131 раненый находится в больницах, 7 из них тяжелые", – написала она.
Напомним, в понедельник, 31 августа, Верховная Рада в первом чтении одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации власти. За проект постановления проголосовали 265 народных депутатов из 368 зарегистрировавшихся на заседании.
Обсуждение законопроекта проходило при заблокированной президиуме и трибуне

Донецк и Луганск не одобрили изменения в
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень