Вблизи Донецка боевики «ДНР» стреляли из стрелкового оружия по Марьинке, Опытному, Авдеевке

Размещено: 07:52, 01 Вер 2015, Категория: Донецьк
В конце вчерашних суток ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. Незаконные вооруженные формирования, существенно снизив активность, в основном из стрелкового оружия, несколько раз открывали огонь по украинским позициям, пытаясь втянуть силы АТО в противостояние.
Об этом сообщили в пресс-центре АТО.
"Так, вблизи Донецка, с 18 часов и до полуночи, боевики обстреливали из стрелкового оружия наши опорные пункты в Марьинке, Опытном, Авдеевке. А около 19 и 23 часов южнее Авдеевки оккупанты применили гранатомет.
На Артемовском направлении, в половине 9 вечера, оккупанты вели огонь из стрелкового оружия по украинским подразделениям в Санжаровке. А в 22 часа по силам АТО неподалеку Лозового бил вражеский крупнокалиберный пулемет", - говорится в сообщении.
В общем, в течение вчерашних суток - 31 августа, бандформирования 19 раз нарушили режим прекращения огня.
Сегодня - 1 сентября, с полуночи и до 6 утра, вдоль всей линии разграничения противник оружие не применял.

Прийміть сердечні вітання з Днем знань та початком нового навчального року!

Размещено: 07:48, 01 Вер 2015, Категория: Регіони
Дорогі школярі та студенти! Шановні педагоги!
Прийміть сердечні вітання з Днем знань та початком нового навчального року!
Перше вересня - це завжди довгоочікуване свято і для викладачів, і для учнів та їхніх батьків, і ще один серйозний крок на шляху наших дітей та молоді до отримання освіти. За парти в школах муніципального освіти міської округ Ялта в цей день сядуть понад 12-и тисяч юних городян і жителів селищ, а для 1273-х маленьких ялтинців шкільний дзвоник пролунає вперше в їхньому житті.
Для першокласників це - початок захоплюючого, повного нових відкриттів шляху в країну знань. І ми бажаємо їм старанності і працьовитості, завжди прагнете бути кращими і домагайтеся високих результатів!
Для учнів випускних класів це - не просто останній в їхньому житті шкільний перший дзвінок. Це - початок завершального етапу подорожі до самостійної і дорослого життя, до вибору майбутньої професії.
І при цьому всі разом хлопчики й дівчатка, зустрівшись з однокласниками і улюбленими викладачами після майже тримісячного розставання, знову поринуть у бурхливий вир шкільного життя, повної яскравих подій і вражень. Попереду у них навчання, шкільна дружба, радість

Бойовики «ЛНР» з Сокільників обстріляли зі стрілецької зброї українські позиції в Кримському

Размещено: 07:45, 01 Вер 2015, Категория: Регіони
Наприкінці вчорашніх доби ситуація в зоні АТО залишалася стабільною. Незаконні збройні формування, істотно знизивши активність, в основному зі стрілецької зброї, кілька разів відкривали вогонь по українських позиціях, намагаючись втягнути сили АТО в протистояння.
Про це повідомили в прес-центрі АТО.
"На Луганщині близько опівночі, з боку Сокільників противник зі стрілецької зброї обстріляв наші позиції в Кримському.
Загалом, протягом вчорашньої доби - 31 серпня, бандформування 19 разів порушили режим припинення вогню.
Сьогодні - 1 вересня з півночі і до 6 ранку , уздовж всієї лінії розмежування противник зброю не застосовував ", - йдеться в повідомленні.

Доброе утро, Симферополь! События дня, курс валют, прогноз погоды, этот день в истории

Размещено: 07:37, 01 Вер 2015, Категория: Крим
События
1 сентября традиционно отмечается День знаний, начала нового учебного года. Этот праздник появился в советское время. Официально как «День знаний» он был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР 15 июня 1984 года. Традиционно в этот день в школах проходят праздничные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.
Курс валют
Последние летние валютные торги российский рубль закрыл разнонаправленно. Как сообщает Центральный банк РФ, курс валют 1 сентября 2015 демонстрирует укрепление доллара и ослабление евро, однако эти процессы прошли для рубля без существенных потерь, поскольку сильного валютного отскока в сравнении с предыдущим «чёрным понедельником» не произошло. В настоящее время рублю мощную поддержку оказывает дорожающая нефть.
Официальный курс доллара 1 сентября составляет 66,71 рубля — госрегулятор повысил курс доллара в сравнении с итогами пятничных торгов на 0,23 рубля. Официальный курс евро 1 сентября демонстрирует негативную динамику к рублю, в первый день осени участники рынка готовы давать 74,84 рубля, что свидетельствует о спаде евро на 0,19 рубля.
Прогноз погоды
В

ТОП-5 новин минулого дня

Размещено: 07:30, 01 Вер 2015, Категория: Регіони
Чим запам'яталося міста 31 серпня?
ДТП у Дніпропетровську: маршрутка врізалася в швидку допомогу
За повідомленням очевидців, швидка допомога з включеною сиреною їхала з боку Підгороднього на червоне світло, а маршрутка з пр. Правди повертала на вул. Радгоспну.
Які вулиці Дніпропетровська в перші дні вересня залишаться без газу
«Дніпрогаз» повідомив про відключення ряду будинків від газу в період з 31 серпня по 4 вересня. Це пов'язано як з плановим технічним обслуговуванням систем (ПТО), так і з установкою лічильників або ремонтними роботами.
Дніпропетровщину патрульну службу 26 грудня чекає присяга
Саме в цій день нова поліція розпочне свою службу.
Влада Дніпропетровська обіцяють зниження вартості проїзду в міських маршрутках
Очікується, що ціна повернеться до колишньої - 4 гривні за пасажира.
Перейменування вулиць Дніпропетровська: опублікований повний список нових варіантів назв
Якщо городяни схвалять, більше трьох сотень вулиць, площ, скверів і провулків отримають нові найменування.

Город с яйцами. Настроения в Запорожье, отбившем «русскую весну»

Размещено: 07:20, 01 Вер 2015, Категория: Політика
В нынешнем году один из самых сложных регионов страны готовится к не менее важному противостоянию — местным выборам, пишет Юлиана Скибицкая в №33-34 журнала Корреспондент от 27 августа 2015 года.
Поезд Киев - Запорожье на вокзале Запорожье-1 встречает бессменный марш Прощание славянки. В его вагонах почти никогда нет свободных мест, а запорожцы шутят, что их диаспора в столице самая многочисленная.
Некогда подающее надежды на статус города-миллионника Запорожье сейчас насчитывает 760 тыс. жителей: с 1992 года население сократилось на 158 тыс. человек. Причин для такого падения две — это высокая смертность населения и массовый отток из города молодых людей.
Запорожье считается индустриальным центром Южной Украины, здесь сосредоточены зубры украинской промышленности: заводы Запорожсталь, Днепроспецсталь, Ферросплав, крупнейший в Украине завод авиационных двигателей – Мотор Сич. Правда, в свете кризиса ситуация на заводах оставляет желать лучшего. А лидер украинского автопрома, запорожский ЗАЗ,уже несколько лет балансирует на грани закрытия.
Заводы всегда были главным источником не только денег, но и проблем. Из-за того что они
Новости сайта Архив новостей
Загрузка...

   Реклама

ТОП за тиждень