STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1106

В Крыму автобус насмерть сбил пешехода

Размещено: 08:19, 01 Гру 2014, Категория: Крим
В Ленинском районе Крыма в воскресенье вечером на трассе Феодосия-Керчь автобус насмерть сбил неизвестного мужчину.Об этом сообщила пресс-служба крымского управления ГИБДД.
По данным дорожной полиции, 48-летний водитель автобуса Mersedes совершил наезд на неизвестного мужчину 35-40 лет, пересекавшего проезжую часть в неустановленном и неосвещенном месте. Мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью. В настоящее время устанавливается личность погибшего.

Всего за минувшие сутки на автодорогах Крыма зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб и 1 получил травмы.

Под Донецком украинская артиллерия уничтожила большие скопления российских войск, которые готовились к атаке

Размещено: 08:19, 01 Гру 2014, Категория: Донецьк

В районе н.п.Авдеевка и Опытное украинская артиллерия нанесла ряд упреждающих ударов по рубежам сосредоточения российско-террористических войск, готовившихся к атаке. Об этом сообщает  руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Под удары попали террористические группы «ДНР» и только что прибывшие в качестве «пополнения» подразделения российских военнослужащих. Трупы и раненые были эвакуированы противником в центр Донецка через Куйбышевский район города.

Річниця Майдану і неждана зима в Дніпропетровську

Размещено: 08:16, 01 Гру 2014, Категория: Регіони
Рівно рік тому, відмовившись від підписання угоди про Асоціацію з ЄС, Президент України Віктор Янукович спровокував Євромайдан.
Спочатку демонстрація протесту проти відмови від євроінтеграції проходили мирно. Але в ніч на 30 листопада влада вирішили провести силову зачистку Майдану Незалежності в Києві. Це спровокувало хвилю силового протистояння режиму Януковича.
Декількома днями раніше в Дніпропетровську невідомі розгромили наметове містечко місцевого Євромайдан. Винних у цьому шукають досі.
Річницю подій Євромайдан в Дніпропетровську відзначали на центральній площі міста, а також біля стели пам'яті Небесної сотні.
Нагадаємо, події на Майдані привели до повалення режиму Януковича. На жаль, за цей рік ми практично втратили Крим, який окупувала Росія. І боремося за нашу землю на Донбасі.
Кінці минулого тижня погода порадувала дніпропетровців першим снігом. Синоптики відзначають: за добу випала місячна норма опадів.
Це спровокувало кілька великих ДТП. На жаль, для комунальників зима стала повною несподіванкою.

Дарио Срна: Надеюсь, до Нового года мне удастся попасть в Донецк

Размещено: 08:03, 01 Гру 2014, Категория: Донецьк

Капитан «Шахтера» рассказал клубной пресс-службе  о матче с запорожским  «Металлургом».

– Если оценить по 12-балльной системе «Шахтер» и «Металлург», какие бы ты оценки поставил?
– Не знаю, не поставил бы ничего. Дорога в Запорожье для нас получилась очень тяжелой. Мы просили «Металлург» перенести игру на день, но они отказались. Потом просили начать матч не в 2 часа, а в 4. Они снова отказались. Поэтому нам некуда было деваться. Действовали организованно и добились результата. Также надо отметить характер футболистов и хорошую игру.

– В ситуации форс-мажора вы собираете все силы и концентрируетесь. Команду особенно стимулируют сложные ситуации?
– Мы смотрели поединок «Металлурга» с «Динамо». В том матче состав запорожцев отличался от сегодняшнего, в команду вернулось много хороших футболистов. Они играли жестко, агрессивно, создавали моменты. Вратарь «Металлурга» сегодня также был на уровне. Но самое главное, что мы завоевали три очка, победили их на выезде 4:0. Это хорошо!

– Что с тобой случилось в первом тайме? Ты все время держался за спину
– Не знаю, я упал и, видимо, потянул мышцу. Лучше у

В ОБСЕ рассказали о содержимом восьмого гуманитарного конвоя РФ

Размещено: 07:57, 01 Гру 2014, Категория: Політика
По данным наблюдательной миссии ОБСЕ на пунктах пропуска Донецк и Гуково (РФ) на украинско-российской границе, российский гуманитарный конвой состоял из грузовиков и бензовозов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации.
"30 ноября 2014 года в 9:42 группа наблюдателей стали свидетелями прибытия российского конвоя у пограничного пропускного пункта "Донецк". Конвой состоял из 21 грузового автомобиля, 18 бензовозов и четырех сопровождающих транспортных средств. На всех грузовых автомобилях была надпись "Гуманитарная помощь от Российской Федерации", - говорится в сообщении.
В ОБСЕ также отметили, что к вечеру воскресенья последний автомобиль конвоя пересек границу в сторону Российской Федерации.
Журналистам удалось увидеть разгрузку некоторых автомобилей с гуманитарного конвоя.


Напомним, накануне более 60 машин восьмого гумконвоя 

Российский спецназ, брошенный на штурм донецкого аэропорта, понес большие потери

Размещено: 07:50, 01 Гру 2014, Категория: Донецьк

За сутки террористы 41 раз пытались атаковать позиции сил АТО, применяя пушечную артиллерию, минометы и реактивные системы залпового огня. Сообщает пресс-центр СНБО.

Вражеская активность наблюдалась на Луганском, Донецком, Дебальцевском и Мариупольском направлениях.

Залпы артиллерии и минометов прозвучали на окраинах населенных пунктов Сокольники, Кряковка, Крымское, Артем, Нижнетеплое, Станично-Луганское, Макарово, Трехизбенка, Счастье, Геевка, Пески, Донецк, Авдеевка, Тоненькое, Опытное, Богдановка, Никишино, Малоорловка, Дебальцево, Новоласпа, Николаевка, Павлополь.

Бандиты продолжают атаковать аэропорт Донецк. Для штурма были задействованы бойцы российского отряда спецназначения. Наши ребята в очередной раз отбили атаку противника. Нападавшие отступили, неся большие потери.

В районе города Мариуполь ситуация находится под контролем наших войск.
Украинские войска продолжают готовиться к выполнению боевых задач в зимний период. Сейчас продолжаются работы по развитию инфраструктуры полевых лагерей и

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень