STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 2

В Донбассе боевики держат в плену более 600 украинских пленных, включая женщин и детей

Размещено: 21:34, 30 Лис 2014, Категория: Донецьк
В подвалах боевиков остается более 600 украинских военнослужащих и граждан, включая женщин и детей.
Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал в интервью немецкой телерадиокомпании ARD, передает пресс-служба главы государства.
Порошенко также подчеркнул, что Украина настаивает на выполнении всеми сторонами договоренностей.
Нарушение боевиками Минских договоренностей привело к многочисленным жертвам, считает Порошенко.
На сегодняшний день все международные миссии, включая миссию мониторингового наблюдения ОБСЕ, официально подтверждают, что нарушителями договоренностей являются террористы, которые обстреливают мирные кварталы, международных наблюдателей, не позволяют мирному процессу вернуться на Донбасс.

Минобороны проведет переаттестацию руководящего состава

Размещено: 21:23, 30 Лис 2014, Категория: Політика
  Министерство обороны намерено провести внеплановую переаттестацию всего руководящего состава министерства.   Об этом в эфире телеканала ICTV сообщил министр обороны Степан Полторак.   "Мы проведем внеочередную переаттестацию всего руководящего состава Министерства обороны, начиная с заместителей министра обороны, руководителей департаментов, тех людей, которые принимают решения, руководителей Вооруженных сил Украины, на эффективность их работы", - сказал он.   После этого, по его словам, будет принято соответствующее решение относительно их дальнейшей работы и службы.     Также министр считает, что в структуре Минобороны необходимо создать предприятие, которое бы разрабатывало, шило и поставляло форму военным.   Как сообщал Корреспондент.net, Полторак выступает за вхождение батальонов территориальной обороны в состав регулярных войск Вооруженных сил.   Сам Степан Полторак уже прошел тест на детекторе лжи.   1 ноября Полторак уволил с Минобороны ответственных 

В Донецке боевики сегодня целый день обстреливали украинский аэропорт

Размещено: 21:13, 30 Лис 2014, Категория: Донецьк
Сегодня обстрел боевиками аэропорта как из тяжелой артиллерии, так и РСЗО, в Донецке не прекращался практически 5-6 часов.
Об этом сообщили дончане в социальных сетях.
"Слышны падения в аэропорт, чуть ли не каждые 5 сек", "Путиловка... полная ..., все сверкает, свистит, взрывается, устали уже. А в убежищах особо не посидишь, холодина собачая", - пишут дончане.

Кроме того, пользователи соцсетей пишут, что сильные залпы слышны из района Лидиевки.
"Лидиевка. Град с молочной фермы, та что на окраине возле пруда. Давно от туда не было слышно. С тех пор как их хорошенько проредили", - пишут пользователи.

Завтра у Львові відкриють пам’ятну дошку Юрію Вербицькому

Размещено: 21:12, 30 Лис 2014, Категория: ЛЬВІВ
Герой Небесної сотні був одним із першим, кого вбили на Євромайдані.
У понеділок, 1 грудня, Герою «Небесної сотні» Юрію Вербицькому встановлять меморіальну таблицю на фасаді загальноосвітньої середньої школи №27
Про це повідомляє кореспондент 032.ua
Початок заходу о 14:00
Нагадаємо, 21 січня був викрадений Юрій Вербицький, згодом після катувань він загинув.
Помер від катувань.
Читайте також: Прощатись з Юрієм Вербицьким прийшли кілька тисяч львів’ян 

Охлобыстин в Донецке заявил, что готов воевать за «ДНР»

Размещено: 21:04, 30 Лис 2014, Категория: Донецьк
Российский актер Иван Охлобыстин прибыл на Донбасс и привез боевикам фильм «Иерей сан». Подарки от «звезды» получил и лидер террористов «Моторола», сообщает «ОстроВ».

Находясь в донецком кинотеатре «Звездочка», Охлобыстин сказал, что в скором времени на Донбасс приедут и другие российские артисты. В частности, было озвучено имя Гарика Сукачева и Ольги Кормухиной.

Боевику «Мотороле» Охлобыстин преподнес бутылку с алкоголем, а его жене – шубу. Российский актер рассказал, что в скором времени завершит съемки в телесериале «Интерны» и вернется на службу в церковь.
B3s_qbICYAEKupd
«А если в церковь не примут – приеду сюда (в самопровозглашенную ДНР – ред.). Я кандидат в мастера спорта по стендовой стрельбе… Я очень усидчив и нетребователен – ем, что есть», — сказал он.

На выкрик кого-то из боевиков: «Возьмем!», Охлобыстин ответил: «Я с удовольствием».

Напомним, ранее на Донбасс приезжал и российский певец Иосиф Кобзон. Он пел вместе

У Львові студенти-правники зібрали для військових в АТО сім тис. гривень, продаючи випічку

Размещено: 21:01, 30 Лис 2014, Категория: ЛЬВІВ
На юридичному факультеті ЛНУ Франка влаштували благодійний ярмарок «Подаруй бійцю тепле Різдво», де за пожертву можна було придбати солодощі, виготовлені студентами-юристами
В результаті акції студентам-правникам вдалось зібрати 7 тис. гривень для бійців, що несуть службу в зоні АТО. 
За зібрані кошти для військових куплять прилади нічного бачення бійцям АТО.
Про це 032.ua повідомили у прес-службі Первинної профспілкової організації працівників  ЛНУ ім. Івана Франка
За словами голови студентської ради юридичного факультету Ірини Угриновської та голови Об’єднання студентів-правників Марти Яцура до ярмарку готувалися близько тижня.
"Ми розподіляли між собою завдання, інформували зацікавлених і, найголовніше, виховували в собі кулінара – випікали солодке. Чесно кажучи, не очікували настільки гарного результату, а підрахувавши зібрані кошти, зрозуміли, що усі ми й справді є великою й дружною родиною. Такі акції надзвичайно зближують людей, адже добрі наміри завжди єднають», розповіли організатори. 
Додамо, студенти-правники вже не вперше організовують подібні збори коштів. Так, у вересні було зібрано близько 11 000 гривень, у жовтні – більше 8 000. 
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень