STUDIC.info - портал розважальних новин

КамАЗ продав бізнес в Україні

Размещено: 23:51, 30 Кві 2014, Категория: Гроші
Найбільший російський виробник вантажних автомобілів група КамАЗ оголосив про продаж своєму зарубіжному партнеру бізнесу з продажу і сервісу автомобілів в Україні, передає Укравтопром.
У повідомленні говориться, що на прийняття такого рішення КамАЗ підштовхнула невизначеність економічної і політичної ситуації в Україні, а також падіння курсу гривні по відношенню до основних валют, що призвело до зниження ліквідності, посилення умов і зниження доступності запозичень. На кінець року сума балансових активів групи, схильних до ризиків, обумовлених ситуацією в Україні, становила близько 760 мільйонів рублів. В результаті операції група визнала дохід у розмірі 58 мільйонів рублів.
Будучи найбільшим виробником вантажних автомобілів в Росії, КамАЗ займає 16-е місце серед провідних світових виробників важких вантажних автомобілів і восьме місце в світі за обсягами випуску дизельних двигунів. До складу технологічного ланцюжка групи входять 11 великих заводів автомобільного виробництва і підрозділів допоміжного циклу. За підсумками 2013 року продажі компанії склали 43 800 вантажівок. З них на експорт було відправлено 5 700

Турчинов сменил ряд чиновников в регионах

Размещено: 23:47, 30 Кві 2014, Категория: Політика
И.о. президента Украины Александр Турчинов уволил и назначил ряд председателей районных государственных администраций.    Как передает официальный сайт главы государства, с поста председателя Хорольской РГА Полтавской области уволен Сергей Полупанов; с поста председателя Красиловской РГА Хмельницкой области уволен Петр Арсенюк; с поста председателя Каневской РГА Черкасской области уволен Александр Павлов; с поста председателя Репкинской РГА Черниговской области уволен Владимир Герасенко; с поста председателя Талалаевской РГА Черниговской области уволен Виталий Гольц.   Также председателем Винницкой РГА  назначен Виктор Шмигель; председателем Турийской РГА назначен Леонид Марчанчин; председателем Фастовской РГА назначен Евгений Липовченко; председателем Бродовской РГА назначен Руслан Шишка; председателем Двуречанской РГА назначен Виктор Клочан; председателем Каменской РГА назначен Андрей Плешкань; председателем Днепропетровской РГА назначен Эдуард Пиддубный; председателем Криничанской РГА назначен Валентин Дидич; председателем Новомосковской РГА назначена Наталья Коломенская; председателем Барановской РГА назначен Виталий Ищенко; председателем Попельнянской РГА назначен

Клименко ответил на обвинение Генпрокуратуры: Как выбиралась цифра убытков в 6 миллиардов гривен?

Размещено: 23:30, 30 Кві 2014, Категория: Політика
Бывший министр доходов и сборов Украины Александр Клименко ответил на обвинения Генеральной прокуратуры, которая заявила, что тот нанес ущерб государственному бюджету в размере более 6 миллиардов гривен.    "Я предвидел эту ситуацию и не сомневался, что подобные дела будут - причем не важно, по каким поводам, их всегда можно притянуть за уши. Как это собственно и произошло. Единственное, что мне интересно, как выбиралась цифра убытков, которые я якобы нанес государству, в 6 миллиардов гривен?" – в частности, написал он у себя в Facebook.   публикация Олександра Клименко.   Ранее экс-чиновник опроверг информацию о существовании его счетов в иностранных банках и рассказал, почему убегал от пограничников.  

Громадське ТВ: В эфире Донецкой государственной телекомпании работает «ток-шоу», где обсуждается, как будет жить ДНР

Размещено: 23:28, 30 Кві 2014, Категория: Донецьк
Сегодня на Громадськом ТВ Донеччины шла речь об информационной блокаде региона, а также других актуальных новостях.
Как сообщил организатор Громадського ТВ Донеччины Алексей Мацука, в эфире областной государственной телекомпании прекращено вещание государственного канала.
"В эфире областной телерадиокомпании работает, так называемое, ток-шоу, на которое не было приглашено ни одного представителя гражданского общества или политической партии, зарегистрированной в Украине, - сообщил Алексей Мацука. - В прямом эфире на этом канале обсуждается, как будет жить Донецкая народная республика".
Кроме того, Алексей Мацука также озвучил актуальные новости сегодняшнего дня в Донецкой области, которые прокомментировали эксперты.
К примеру, причины, по которым сегодня в Донецке был закрыт парк им.Щербакова, где планировался мирный митинг проукраински настороенных дончан, прокоммментировал Максим Ровинский, пресс-секретарь горсовета.

Глава АП предрекает Славянску «стабилизацию»

Размещено: 23:09, 30 Кві 2014, Категория: Донецьк

И.о. главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский прогнозирует, что ситуация в Славянске Донецкой области в ближайшие дни будет локализирована и стабилизирована.

Об этом он заявил журналистам, передает 

"Я думаю, что ситуация в Славянске в ближайшие дни будет локализирована и стабилизирована... Единственное, что останавливает, - большое количество заложников. У нас нет сомнения, что террористы будут использовать гражданское население", - заявил Пашинский.

Кроме того, по его словам, существует угроза вторжения со стороны России.

"Есть угроза вторжения. Но это не остановит продолжение АТО", - отметил он.

В ЦИК рекомендуют дончанам не тратить время на участие в референдуме «Донецкой народной республики» - его никогда не признает законным

Размещено: 23:01, 30 Кві 2014, Категория: Донецьк

Референдум «Донецкой народной республики» не может быть легитимным, поэтому жителям Луганской и Донецкой областей следует проигнорировать подобное мероприятие. 

Об этом в среду, 30 апреля, на пресс-конференции заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера, сообщает 

"Что бы я хотел посоветовать жителям Луганской и Донецкой областей: никакого легитимного референдума так называемой какой-то "Донецкой республики" нет и быть не может", - заявил Магера.

Он напомнил, что согласно Конституции референдум может быть всеукраинским или местным. Местный референдум может проводиться только на уровне сельской, поселковой или городской общины.

"Каких-либо областных и районных референдумов, даже при условии принятия закона о местном референдуме, не может быть априори, потому что не существует ни областных, ни районных общин", - пояснил он.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень